Мини-сочинение на тему "Профессия моей мечты"

 


В жизни каждого человека наступает определенный момент, когда нужно задуматься над выбором своей профессии. Многие идут учиться в институт на определенную профессию, потому что, так хотят родители или она просто престижна, не задумываясь о том, насколько важно любить свою работу.

Профессия определяет качество всей жизни. Существуют такие виды специализаций, что профессионалам приходится постоянно нести большую ответственность, за чужие жизни или за работу важных предприятий. Конечно, такой труд нужно выбирать, тщательно взвесив все свои возможности и желания.

Работа врача, это одна из самых востребованных профессий на сегодняшний день. В любом населенном пункте или большом городе обязательно нужны врачи. Однако, мечтать о такой деятельности и работать всю жизнь в этой сфере, это абсолютно разные вещи, поэтому выбор профессии врача, должен быть полностью осознанным. Большая ответственность за жизни и здоровье своих пациентов, исключают право на ошибку, что подразумевает долгую и упорную учебу, прежде чем приступить к работе.

Юристы сегодня особенно востребованы. Молодежь охотно идет учиться именно на факультеты этого направления. Многие дипломированные юристы, по окончании обучения, не могут устроиться в престижную фирму, и из-за этого оставляют юриспруденцию навсегда. Но, существуют и более целеустремленные люди, способные пробиться в хорошие организации на работу, начиная с самых низов. Такие юристы добиваются колоссальных побед, успешно ведя свои дела.

Желание работать в своей профессии, настоящая одержимость любимым делом, это ключ к победе не только в профессиональном плане, но и в жизненном. Человек, любящий свой труд, способен добиться больших результатов в любом направлении. Великие ученые и врачи, адвокаты и писатели, смогли стать известными только благодаря своему упорству и трудолюбию, поэтому так важно выбирать профессию по душе.

Еще со школьной скамьи у человека формируется тяга к определенному предмету или направлению. Важно развивать таланты и способности ребенка с ранних лет, тогда из него получится настоящий профессионал.


Мини-сочинение на тему "Профессия моей мечты" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
Гость Сергей
Гость Сергей Гости 28 ноября 2016 18:23
Спасибо большое, а то нужно сочинение на завтра написать на Обществознание на A4, спасибо ещё раз.
илона
илона Гости 13 февраля 2019 19:31
норм
Александер
Александер Гости 21 января 2021 16:52
Не норм спс за 2

Цитата: илона
норм

Это не норм у меня 2!!!
Лиля
Лиля Гости 14 ноября 2022 17:19
А другое можно
..
.. Гости 21 ноября 2022 13:23
Александр вы наверное получили /2 за то что вы не читали текст и учитель понел что текст был скачен из интернета,и вы даже не читали его сказали вот всё отвежите
сь от меня.

А ведь человек старается а вы не цените его труд

Спасибо за сочинение
Дима
Дима Гости 22 декабря 2022 19:47
спосибо за соч 5!
комары
комары Гости 9 февраля 2023 17:42
Хыхыхы
Хуббиев
Хуббиев Гости 21 октября 2023 16:35
🤨🤨