Мини-сочинение на тему "Если бы я был волшебником".

 

Ух, а мне кажется, что я и так волшебник! Я безо всякой, заметьте, магии умею радовать людей, вызывать улыбки на их лицах, помогать им. Иногда человеку так что-то важно, даже какая-то мелочь, но окружающим всё некогда помочь или они об этом просто не задумываются – заняты своими проблемами. Но стоит сделать усилие и помочь человеку – и это уже чудо, которое ты сделал сам. Я отвозил соседа в город его мечты, чинил одной бабушке кран, дарил людям то, что им очень нравилось, находил в столице то, что им было очень нужно. Иногда можно просто не взять, например, денег за дорогу, простить человеку долг, освободить его от обещания.
Ещё важно из каждого дня делать праздник для себя и окружающих. Это не значит, конечно, что нужно постоянно надувать воздушные шары и запускать фейерверки, но просто находить радость и делиться ей.
Иногда о чем-то подумаешь, а вот оно – уже тебе. И это безо всяких, конечно, заговоров. Просто позитивное мышление! Настрой и уверенность, но никакого отчаяния или уныния, если что-то пошло не так. Просто я думаю, что люди, действительно, могут влиять на реальность своими мыслями, своим отношением.
Да, я только учусь… Ну, а традиционный ответ на такой вопрос – включите фантазию! Итак, я… прохожу сквозь стены. Ну, летаю и разговариваю с животными – тоже можно. И даже выучил английский, наконец-то!
Интересно было бы путешествовать… Да, я путешествую! И во времени тоже. Еще я дарю здоровье всем своим близким и себе. Строю волшебный город, где сбываются мечты. И помогаю другим, но не за деньги. (Денег-то я смогу себе наколдовать, сколько угодно!) За доброту сердца. Хочу при этом ощущать связь с высшими силами, чтобы своей добротой (даже в отношении самого себя) не навредить. Думаю, что у волшебника ответственности больше, чем у врача. Но она меня не пугает!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
VORIS
VORIS Гости 16 октября 2016 20:21
отлично мне помогло это в качестве эссе