Мини-сочинение на тему "Любимый вид спорта - волейбол"

 

Родиной волейбола считают Америку. По одной из версий его автором был преподаватель физкультуры колледжа города Гелиок, расположенным в штате Массачусете Вильям Морган. По другой - группа пожарных, проживающих в том же Гелиоке. Со временем волейбол заворожил людей и с других континентов, прежде всего своей эмоциональностью, доступностью, зрелищностью, а также сравнительной простотой оснащения мест для игры, так как в любом дворе, парке, сквере можно было без проблем обустроить площадку для игры в волейбол.
В России волейбол получил самое широкое развитие только с 1920 года. Сначала в него играли в районах средней Волги, затем во Владивостоке и Хабаровске, значительно позже на Украине. В Москве этот вид спорта стали пропагандировать лишь с 1925 года, а уже в 1926 году состоялись первые волейбольные официальные соревнования.
В историю советского волейбола вошли многие талантливые спортсмены, среди которых были чемпионы и призёры многократных Олимпиад. Именно волейболисты нашей страны стали первыми чемпионами Европы и мира. Техника таких спортсменов, как А. Чинилин, П. Воронин, Ю. Поярков, Л. Булдакова, Т. Сарычева, В. Кравченко была и по сей день остается предметом самого пристального внимания многих зарубежных тренеров.
Волейбол является подвижной спортивной игрой. Он активно участвует в совершенствовании всех функций человеческого организма, в частности отлично развивает мышечный аппарат, снимает напряжение, укрепляет дыхание. По мнению медицинских работников лечебно-оздоровительные возможности волейбола поистине неисчерпаемы не только для молодого поколения, но и для людей пожилых. Он является, по сути, отличным эликсиром для здоровья каждого человека.
Кроме того волейбол воспитывает чувства дружбы, сплочённости, настойчивости, решительности, инициативности и поэтому количество людей играющих в эту восхитительную игру с каждым годом возрастает в геометрической прогрессии.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?