Мини-сочинение на тему по пословице "Корень учения горек, да плод его сладок"

 

Мудрая русская пословица гласит: «Корень учения горек, да плод его сладок». И ведь это, действительно, так. Как часто нам приходится сталкиваться с проблемами в процессе обучения. Иногда нам кажется, что мы ничего не можем, и хочется всё бросить, ведь обучение чему-либо – это тяжёлый процесс, требующий много времени и сил. Многие не справляются с этим делом, потому что им не хватает упорства и трудолюбия. Зато какие великие и полезные плоды приносит обучение.

Безусловно, человек всю жизнь находится в процессе непрерывного образования. Сначала мы обучаемся в школе, где нам дают базовые необходимые знания, потом- в университете, где нам дают образования по профессии. А потом каждый устраивается на работу и уже там совершенствует свои навыки. И здесь становится понятно, что без образования человеку трудно найти своё призвание и устроиться на хорошую работу. Ведь образованные люди всегда ценились, поэтому обучение – один из самых важных аспектов жизни каждого человека.

И пускай обучение – это и сложный процесс, но как приятно осознавать, что ты научился чему-то хорошему и интересному, делу, которое пригодится в дальнейшей жизни. Возможно, сначала придётся сталкиваться с множеством проблем, с ошибками, но ведь на неудачах учатся. В этом нет ничего страшного. Ведь даже великие учёные делали свои открытия не сразу. Они проводили опыты и повторяли одну и ту же работу снова и снова. Каждый должен стараться доводить своё дело до конца и не опускать руки перед трудностями. Со временем появятся первые плоды обучения, и тогда всё изменится. И, быть может, дело, которое сначала не получалось и казалось не совсем интересным, станет любимым увлечением и сможет принести пользу людям и миру. Обучение – это одно из самых прекрасных занятий, которое помогает человеку устроить его жизнь.

Мини-сочинение на тему по пословице "Корень учения горек, да плод его сладок" (вариант 2)​​​

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
Элина
Элина Гости 28 сентября 2022 20:46
Ну...что мне тут писать?<|^

...
Ульяшка Star Be💗
Ульяшка Star Be💗 Гости 29 января 2023 12:24
5
Милаша
Милаша Гости 1 февраля 2023 16:53
Заслуженная оценка 5💖

Оценка 5💖
Михоил
Михоил Гости 10 сентября 2023 15:26
2 плюс 3 равно 5