Мини-сочинение на тему "Зимний лес"

 

Среди незабываемых красот природы, можно особенно выделить прекрасный вид зимнего леса. Люди, проживающие в местности, где есть лес, любят проводить время в этом замечательном месте зимой. Чистый и свежий воздух, пение зимних птиц, пушистый снег, все это незабываемо.
Деревья зимой покрыты инеем, что делает их нежными и необыкновенными. Ощущение тишины, покоя и какой-то нереальности, не покидает человека, совершающего прогулку по лесу зимой. Особенно интересным занятием считается изучение следов животных на снегу. Только опытные лесники могут отличить след одного зверя от другого, точно знают отметки лап зайца, лисицы и других зверей.
В солнечную погоду снег искрится и сверкает, люди ощущают себя словно в сказке, наслаждаясь невероятным видом. Очень красиво смотрятся красные кисти рябины на фоне белоснежного покрывала зимнего леса. Птицы и животные очень любят лакомиться такими дарами природы, с удовольствием поедая вкусное зимнее угощение.
Человеку, очутившемуся в лесу зимой, кажется, что здесь царит тишина, однако, жизнь местных обитателей идет полным ходом. Белки снуют с ветки на ветку, собирая шишки и другую еду. Дятлы стучат, не переставая, выискивая под корой деревьев спрятавшихся насекомых, волки и лисы рыщут в поисках добычи. Многие звери зимой спят, а те, кто бодрствует, прикладывают все силы, чтобы прокормится.
Любому человеку нужно проводить свободное время в зимнем лесу, подышать свежим и чистым воздухом, насладиться покоем и подумать о жизни, не отвлекаясь на суету большого города и его жителей.
Уединение и покой, это то, что необходимо каждому человеку, обрести гармонию и душевное равновесие, вполне возможно, в зимнем лесу, наслаждаясь красотой и беззвучием. Возможность посетить лес зимой, есть у любого, важно увидеть такую красоту хоть раз в жизни, и тогда желание вернуться будет постоянным.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?