Мини-сочинение на тему "Моё хобби" (вышивка)

 

Я люблю цветы. Летом их много, но вот зимой цветы не цветут. Но я еще не люблю сидеть без дела. И поэтому мой дом и моя одежда украшены прекрасными цветами, которые я создаю с помощью иголки и нитки.
Вышивание – настоящее искусство. Моя любимая техника называется художественная гладь. Она довольно сложная. Чтобы научиться шить в такой технике, нужно иметь чувство цвета и хоть немного уметь рисовать. Но, если как следует овладеть ею, вышитые изображения выглядят совсем как живые.
Я долго обучалась этому искусству. Мне захотелось заняться этим после того, как я однажды увидела хорошую вышивальщицу за работой. Она действовала так ловко, а получалось так красиво! Я даже не познакомилась с этой женщиной, но она стала для меня подлинным наставником. Дальше я училась разными способами: изучала книги, рассматривала в музее старинные наряды. Мастерицы прошлого умели делать действительно замечательные вещи. Особенно интересны китайские и японские вышивки.
Чтобы стать хорошей вышивальщицей, необходимы терпение и аккуратность. Разные цвета должны плавно переходить одни в другой. Настоящая мастерская вышивка гладью с изнанки выглядит так же, как и с лица. Нужно еще иметь хорошее зрение и беречь его, ведь иначе невозможно шить точно и аккуратно. Чтобы иметь рисунки для вышивки, приходится покупать специальную литературу или одалживать у других понравившиеся картинки и копировать их.
Вышивка может сделать окружающий нас мир красивей. Скучная блуза, украсившись вышивкой, станет модной и оригинальной. Вышитые салфетки, скатерти, покрывала любую комнату сделают похожей на салон графини. Именно поэтому мне нравится вышивать, и я не жалею времени для этого занятия.
Я еще умею далеко не все, но я стараюсь улучшать свою технику. Я мечтаю достичь в вышивке такого же совершенства, какое наблюдала в работах японских и китайских мастериц.

Мини-сочинение на тему "Моё хобби" (вышивка) - вариант 2​​​


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?