Мини-сочинение на тему "Моя любимая книга "Дюймовочка""

 


C раннего детства каждый ребенок знакомится с творчеством Г.Х.Андерсена, но запоминается увлекательная история, рассказанная им в книге «Дюймовочка». Такие приключения маленькой девочки, рассказанные датским писателем, нравятся детям всегда и запоминаются на всю жизнь.

Маленькая, крохотная девочка появилась на свет в цветочном горшочке в доме доброй женщины, полюбившей малышку всем сердцем. Но Дюймовочке не удалось познать любовь этой женщины, так как ее жизнь в дальнейшем складывалась сложно и странно. В прекрасном цветке ее однажды обнаружила страшная лягушка, решившая, что Дюймовочка может стать прекрасным вариантом невесты для ее сына. Но сын ее оказался не только ужасен внешне, но ее и очень ленив. Так бывают и люди, не желающие ничего делать, и символом их жизни становятся слова из этой сказки: «Поспал, теперь можно и поесть, поел, теперь можно и поспать».

Но девочка, хоть и мала ростом, но она поступает смело и отважно, пытаясь противостоять этой свадьбе. Но спасение наступает совсем неожиданно: майский жук, увидев кроху, решил, что она могла бы составить ему неплохую партию, и похищает малышку. Но на этом испытания девушки не заканчиваются. Она потом попадает к кроту, но ее мало волнует собственная судьба, ведь она ухаживает за больной ласточкой, пытаясь вернуть ее к жизни. И за свои труды девочка будет вознаграждена: ласточка унесла ее в теплые края, где девочка встретила эльфа, которого полюбила. Так Дюймовочка находит свое настоящее счастье.

Эта волшебная история про маленькую девочку учит тому, что в жизни всегда есть место и любви, и самопожертвованию, и доброта. Именно ее заботе, доброте и желанию помочь, несмотря на все трудности и невзгоды, девочка становится счастливой. Эта красивая история поражает детское воображение и запоминается на всю жизнь, воспитывая в каждом ребенке доброту и понимание того, что доброта спасет мир.


Мини-сочинение на тему "Моя любимая книга "Дюймовочка" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?
Гость юля
Гость юля Гости 29 марта 2017 16:57
Всем привет
Азалия
Азалия Гости 20 марта 2019 16:54
Спасибо вам, вы очень помогли!!!!😘😘😘😘

Привет
Приветик
Приветик Гости 16 ноября 2020 14:23
Спасибо!