Мини-сочинение на тему на тему: "Люби и охраняй природу"

 

Природа – это богатство всего человечества, от нее полностью зависит жизнь каждого человека. Тела людей, их желания и потребности, а также все живые организмы на земле, это творения природы. Нельзя игнорировать важность природы, ее значимость для всей вселенной.
Как бы ни было печально, но главный враг природы, это человек. Сегодня большое внимание уделяется материальным благам, современным технологиям, а природный потенциал полностью забыт и практически разрушен. Конечно, развитие человечества считается важнейшим процессом, но нельзя забывать, откуда произошли все живые организмы на земле.
Необходимо донести каждому человеку на планете, что нельзя разрушать природу, а нужно ее оберегать и восстанавливать всеми силами, только благодаря ей можно надеяться на счастливое будущее потомков. Природные ресурсы не безграничны, их опустошение ведет к полному дисбалансу окружающей среды. Воздух, вода, растительность и животный мир, все подвержено разрушению, благодаря деятельности человека.
Люди могут исправить ситуацию, нужно начать с себя. После проведения пикника у реки, нужно обязательно убрать оставленный мусор, чтобы он не попал в воду. Жечь костры можно используя сухие ветки и траву, а не ломать живые и зеленые деревья ради ежеминутного удовольствия. Если каждый человек посадит хотя бы одно дерево в своей жизни, состояние природы значительно улучшится.
Заботясь об окружающей природе, необходимо с детского возраста внушать человеку важность сохранения окружающей среды. Чистый воздух, вода и пища, это залог здорового человечества, не страдающего разными страшными заболеваниями. Счастливая и полноценная жизнь, это в первую очередь здоровая планета. Позитивные изменения возможны, только если все люди начнут серьезно относиться к своей природе.

Мини-сочинение на тему на тему: "Люби и охраняй природу" (вариант 2)​​​

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?