Мини-сочинение на тему "Профессия милиционер (полицейский)"

 

К нам вчера зашел участковый, просто спросил все ли у нас в порядке. Подъезд у нас тихий люди все занятые, серьезные, не скандалят, не буянят. И я подумала: Кая это все – таки ответственная профессия – милиционер. Ты должен постоянно контролировать сохранность правопорядка, даже если ничего не произошло, должен постоянно держать руку на пульсе, знать, чем живет дом, район, город, который ты охраняешь. Получается, милиционер – хранитель нашего спокойствия. Ведь основная задача этих людей – предотвратить нарушение. А чтобы предотвратить, надо это чувствовать. Хороший милиционер настоящий психолог, он по походке может определить, что с человеком что – то не так. И не обязательно это будет нарушитель. Скольких людей спасли сотрудники милиции! Кому – то стало плохо, ведь не каждый сейчас подойдет к человеку, лежащему на улице, а для милиционера даже не стоит такого вопроса. И не важно, на службе он или нет. Это уже становится его второй натурой – интересоваться всем, что происходит вокруг. Вот недавно в нашем городе был случай. Детишки были дома одни, играли спичками, подожгли кресло. На дым прохожие не обратили внимания, все шли с работы уставшие, у каждого свои проблемы. Два сотрудника милиции тоже шли с работы и тоже были уставшие, но они привыкли реагировать на все происходящее вокруг. Благодаря им детишки остались живы.
Мы привыкли конфликты между собой решать сами, с руганью и даже часто с мордобоем. А ведь сотрудник милиции всегда поможет грамотно и законно разрешить любой конфликт – это его работа. Если бы люди помнили это, скольких неприятностей можно было бы избежать.
Для сотрудников милиции нет ни выходных, ни праздников, они всегда на страже и даже отпуск не всегда удается отгулять полностью, но эти люди получают огромную отдачу в виде благодарности от граждан за свое спокойствие и своевременную помощь.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?