Мини-сочинение на тему "Татьяна - милый идеал автора "Евгения Онегина""

 


Образ Татьяны в романе «Евгений Онегин» горячо любим многими. Он глубок и многогранен, в характере девушки нет места эгоизму, злобе или алчности. Татьяна мила, добра, милосердна и эмоциональна. Но почему же ее называют «милым идеалом»? Ответ на этот вопрос кроется в самом произведении Александра Сергеевича Пушкина.

Первое знакомство с героиней происходит в родительском поместье. У Лариных своя деревня, ей дана характеристика «прелестный уголок». Татьяна постоянно гуляет по владениям семьи, она восхищается природой, обожает ее во всех проявлениях. Самое любимое время года девушки – это зима. Здесь Пушкин для наглядности создал лирическое отступление, в нем автор рассказал о всех прелестях этого сезона, а еще описал привычные занятия русских людей, от детей до стариков.

Татьяна чтит старинные семейные обычаи и традиции. Об этом тоже упоминает поэт при первом знакомстве с героиней. У девушки истинно русская душа, чего точно нельзя сказать о ее красивой и приметной сестре Ольге.

Заметно и сопровождение героини Пушкиным, протянувшееся через все повествование. Вместе с Татьяной поэт посещает Москву, не оставляет ее в новом месте. Автору не безразлична судьба героини, он с ней переживает все эмоции, и радость, и печаль. Конечно же, Пушкин косвенно выражает в произведении и гордость за девушку.

Татьяна не скрывает свои чувства. Так сложилось, что она стала женой влиятельного человека. Девушка не противостоит судьбе, она уверена в своем выборе. Говорит Татьяна искренне, натура ее горда, но открыта.

У Татьяны есть много сугубо положительных качеств. В первую очередь это благородство, искренность и верность. Пушкин демонстрирует симпатию к героине, к ее жизненному выбору. Его, как и любого читателя, восхищает девушка, ее с уверенностью можно назвать идеальной русской душой.


Мини-сочинение на тему "Татьяна - милый идеал автора "Евгения Онегина"" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?