Мини-сочинение на тему "Щедрость"

 


Щедрость, как я считаю, – очень красивое качество. И очень редкое. Особенно в наше время.

Лично мне нравятся щедрые люди… Впрочем, они нравятся большинству, ведь с таким человеком общаться выгодно. Всегда можно ждать подарка! Однако есть и меньшинство, которое щедрость в людях не приветствует. Некоторые не хотят быть кому-то должными, некоторые просто стесняются, что у них, например, в данный момент нет денег. Некоторые неуютно себя чувствуют, потому что в сравнении со щедрым человеком они меркнут. Кто-то завидует, считает деньги в его карманах и не досчитывается ума в его голове.

Но для меня щедрые люди – пример. Щедрость показывает, по-моему, что человек не зациклен на деньгах. Я хочу быть щедрым, и мне не нравится замечать в себе жадность. Я стараюсь с ней бороться: вот стало жалко отдать какую-нибудь вещь, так специально, обязательно надо её «отпустить». Пожалел денег нищему – вернуться и подать, да ещё больше денег дать. Кстати, считаю, что щедрость измеряется не только в денежных единицах и вещах, важней она в чувствах: не пожалеть доброго слова, сделать комплимент. Ещё щедрость проявляется в отношении к своему времени. Считать каждую минуту, постоянно спешить, не иметь ни секунды на красивый пейзаж, встретившегося человека или просто на себя самого.

И мне очень противно, когда человек подсчитывает каждую копейку. Конечно, если экономит он из жадности, а не из-за того, что у него денег нет на самом деле. Кажутся мне гадкими и попытки использовать знакомых, чтобы с ними бесплатно доехать, поесть и пожить. Гонка за халявой, возведенная в стиль жизни: акции, скидки…

Говорят, если легко отпускаешь, то к тебе всё хорошее и приходит легко. Думаю, что деньги надо отпускать, позволять им работать, тогда они вернуться прибылью, удачей, хорошей энергией.


Мини-сочинение на тему "Щедрость" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
Кирил
Кирил Гости 28 февраля 2017 18:16
Крутто
Bekka
Bekka Гости 3 апреля 2017 15:49
Очень хорошее описание! Спасибо)))
Лия
Лия Гости 12 февраля 2019 16:42
Привет

Как дела
Anastasia
Anastasia Гости 25 августа 2022 13:26
Согласно Библии, важно проявлять щедрость и давать от чистого сердца. В таком случае счастливым будет не только получатель, но и даритель. «… больше счастье давать, чем получать».
admin
admin Администраторы 27 августа 2022 00:41
Anastasia, хорошии слова.