Мини-сочинение на тему "Новый год"

 

Новогодний праздник любим большинством. Празднуется он почти во всех странах. Это объединяющий и семейный праздник. На Новый год всегда царит чувство единения – все в одном праздничном порыве. На улицах все поздравляют друг друга и улыбаются, дома вся семья собирается вместе.
Я очень люблю Новый! Мне он нравится даже больше, чем мой день рождения. А всё потому, что день рождения только для тебя и близких. Новый год дарит всем ощущение зимней сказки. Взрослым верится, что произойдет новогоднее чудо, а дети верят в деда Мороза.
Мне нравится, как мы готовимся к Новогодним, пусть даже коммерсанты призывают к этому аж с ноября. Но как обычно, только в канун Нового года все наряжают елку, упаковывают подарки, готовят селёдку под шубой и оливье, смотрят по любому каналу вечную «Иронию судьбы». И мне эта предновогодняя суета не надоедает.
Обожаю, когда все родственники сидят за праздничным столом, открывают шампанское, слушают бой курантов, загадывают желания… А после в одну секунду все чокаются, смеются, радуются. Такой праздник надо встречать шумно и весело.
Ещё я люблю новогодние каникулы. Первого числа просыпаешься только к обеду, пьешь кофе, выходишь гулять на безлюдную, но красивую улицу, возвращаешься к деликатесам, которые кажутся ещё вкусней. Есть время посетить родственников, отоспаться и отъесться за целый, кажется, год. Дня через три хочешь супа или каши, ведь невозможно жить на одних деликатесах. Даже иногда надоедает отдыхать – хочется что-то полезное сделать: устроить дома генеральную уборку или отправиться в путешествие. А тут уже скоро отмечать Рождество, Старый Новый…
Для меня Новый год открывает череду замечательных зимних праздников. Однако он первый, самый объединяющий, веселый и сказочный, поэтому я люблю его больше всего.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
Никита
Никита Гости 18 декабря 2022 14:33
Куку