Мини-сочинение на тему "Школа будущего"

 

По моему мнению, школа – лет примерно через двести – полностью перейдёт в Интернет-пространство. Уже сейчас активно развивается «онлайн» обучение. В будущем детям, чтобы оказался на уроках, уже никуда не нужно идти-ехать, даже выходить из дома, а достаточно подключиться к Сети, допустим, Соединенных штатов Земли.
Кстати, в общеобразовательном учреждении будут действовать не люди, а их голограммы. Когда докажут (лет через сто) прямое влияние мысли на тело и главное – научатся его контролировать, тогда можно будет даже в Интернете (мысленно, считай) отжиматься, а в реальности накачивать мышцы. Благодаря этому станут возможны виртуальные уроки физ-ры. В их обязательный минимум включат матчи по баскетболу на летающих метлах и гонки на динозаврах.
Также школа будущего предоставит много возможностей для практики. Например, будущие врачи смогут присутствовать на всех операциях. Да, в школе сразу будут готовить к профессии (врач, космонавт…). С самого рожденья детей будут распределять по доминирующим предрасположенностям. И каждый попадёт в тот класс, уровня которого он достиг, будет усваивать те знания, которые ему полезны и интересны. Самый интересный класс будет, по-моему, как раз космический. С первого класса школьников станут тренировать – готовить к перегрузкам. Им нужно будет пережить в исторических симуляторах (почти играх) всю долгую историю космических путешествий.
Все дополнительные теоретические знания школьники смогут получать в бескрайней Интернет-библиотеке. Здесь можно будет найти всё! И ничего не нужно учить, а достаточно просто «закачать» информацию на свой чип, встроенный в мозг каждому человеку будущего.
Я бы хотел учиться в такой школе! А наши потомки, наверняка, захотели б вернуться в прошлое – поучиться у нас.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?