Мини-сочинение на тему "Образ Наташи Ростовой в романе "Война и Мир""

 


Произведение «Война и Мир» считается обязательным для школьной программы и его историю знает огромное количество людей по всему миру. Этот роман имеет большой объем не только страниц, но и огромный объем чувств, историй переживаний и, конечно же, героев.

Лев Николаевич Толстой, несомненно, уделил колоссальное внимание каждому сюжету и каждому герою. Особенно трепетно относится писатель к женской линии, а главным героем, который служит воплощением чистоты, радости и совершенства – Наталья Ростова.

С первой главы читатель знакомится с Наташей, которой на тот момент всего лишь тринадцать лет. Эта героиня, пожалуй, самая любимая героиня Льва Николаевича, ведь он наделил её лишь только лучшими качествами, которые только могут присутствовать в человеке – искренность, дружелюбность, любовь к жизни, детская наивность и невинность.

Говоря о внешности можно сказать, что в романе она описана довольно нелепо: малышка, с большими глазами черного цвета, темноволосая, кучерявая, с необыкновенно большим ртом, что не делает из нее красавицы. Несмотря на отсутствие красоты эта девушка живая и естественная, миниатюрная, но, невзирая на свой статус, беспардонная.

Она очень любит искусство, кроме того и сама очень талантлива и ритмична. Наташенька очень любит танцевать, играть на своем инструменте и обладает удивительным тонким голосом, который завораживает всех, кто слышит её пение.

На первом балу происходит событие, которое влияет на изменение Наташи и этим событием является пробуждение любви Наташи к князю Болконскому. Начиная с этого дня, все ее детские взгляды на мир рушатся о суровую реальность. Судьба закаляет графиню Ростову, впутывает во множество интриг и любовных романов.

К концу романа Наталья становится настоящей женщиной, мудрой и понимающей, хранительницей семейного очага и замечательной матерью. Но самое важное, это то, что даже пройдя массу испытаний эта замечательная героиня не теряет самого главного – умения любить.


Мини-сочинение на тему "Образ Наташи Ростовой в романе "Война и Мир"" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?