Мини-сочинение на тему: "Мое любимое занятие летом"

 

Наверное, не только для меня лето - одно из самых любимых времен года. Это и максимально большие каникулы, и долгие, светлые, солнечные дни, и теплые красивые вечера.
Я очень люблю лето еще и за то, что только в это время года можно отдохнуть и позагорать у моря. Для меня – это самый замечательный вид отдыха, ведь я очень люблю плавать и просто наблюдать, глядя на то, как меняется природа.
Особенно красиво на море ранним утром, когда солнце только-только начинает показываться за морским горизонтом. Кажется, что природа в этот момент любуется вместе с тобой, затаив дыхание. Слышен только легкий шепот прибоя. Нежное, теплое, еще не жгучее солнце убаюкивает тебя, лежащего на прохладном с ночи песке. В это время хорошо просто лежать и думать или читать любимую книжку.
Не менее прекрасно море во время шторма. Это совсем другая стихия. Здесь оно уже начинает проявлять свой характер. Оно может быть грозным и шумным. Но, как и в жизни, накатившаяся буря очень быстро отступает и после нее остается только белая пена на волне, напоминающая, как несколько часов назад здесь все гремело и переворачивалось.
Я увлекаюсь дайвингом, поэтому море для меня – это еще и удивительное открытие нового, невидимого на поверхности, мира. Вместе с отцом мы часто отправляемся в подводное плавание. Однажды, совсем недалеко от пляжа, мы увидели большую семью дельфинов. Они совершенно нас не боялись. Это было настолько неожиданно и красиво! Мы несколько дней подряд потом еще искали с ними встречи, но, к сожалению, больше так близко они не подплывали.
Лето – удивительное, яркое время года! Это месяцы новых впечатлений и открытий. Период, когда природа дарит тебе яркие эмоции и хорошее настроение. Летом можно хорошо отдохнуть, выспаться и заняться любимым делом, на которое раньше не хватало времени, чаще общаться с друзьями и близкими. Это возможность всего за несколько месяцев зарядиться положительной энергией на весь предстоящий учебный год.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
Ашот
Ашот Гости 17 мая 2022 11:32
Ахахах