Мини-сочинение на тему "Что такое счастье?"

 

Счастье для каждого человека свое. Для одного - огромное количество денег, для другого - здоровье близких людей, для третьего - достижение в жизни успехов. Главное богатство человека – наличие «чистого сердца». Деньги могут раствориться, успех уйти, а человеком с «чистой душой» ты будешь всегда. Пускай это не легкий труд, но следуя ему, мы будем получать моральное удовлетворение и ощущение покоя и счастья.

Важно иметь близких людей, которые смогут тебя понять и поддержать. Где бы ты ни был, ты всегда заботишься, думаешь о своих близких и родных людях. Здоровье близких людей это главное счастье на земле. Мы часто в жизни встречаем людей обеспеченных, но не замечающих, что происходит вокруг. Главной целью в их жизни увеличение денежной массы, невзирая на окружающих людей. Редкие достигнув материального достатка способны сочувствовать, сопереживать знакомым и близким, чаще всего они заняты собой. Только случай может их остановить и заставить задуматься: «Так ли я живу?» «Может помочь кому еще?», ведь есть массу детских домов, домов - инвалидов и приютов бездомных животных, где нужны средства. Возможно, кто-то умирает, не дождавшись операции, из-за отсутствия денег. Давайте быть добрее и бережнее относиться друг к другу, тогда будет счастье у нас каждый день, свое душевное счастье и спокойствие. Мы сможем видеть счастье в солнечном дне, в дождливой и сырой погоде, от того что помогли кому-то. Счастье людей, которым мы поможем или поддержим быть и нашим. Очень хорошо состоянию счастья учиться у детей, наблюдать, как они бескорыстно заботятся друг о друге, улыбаются и играют, если кто-то обижает плакать. Светлые, добрые чувства спасут мир.

Мини-сочинение на тему "Что такое счастье?" (вариант 2)

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
новичек
новичек Гости 17 апреля 2017 14:21
Сочинение хорошие, но очень "заумное". Много сложных слов, которые нужно заменять на простые. Смысл передаётся хорошо. Если оценивать по 5 балльной шкале то оценка 4 . bowtie