Мини-сочинение на тему "Письмо другу"

 

Здравствуй, дорогой друг!

Пишу я тебе из деревни, куда приехал отдыхать. Хотелось бы узнать, как у тебя дела? Как ты проводишь это лето?

Я в деревни дни провожу весело: гуляю на природе, хожу на рыбалку и в походы в лес за ягодами. Ягод в этом году уродилось множество. Но мне по душе больше походы на пруд, где можно и искупаться, когда в полдень становится жарко, и порыбачить. Не могу похвастаться большим уловом, но вот на несколько сковородок окуня хватает. Совсем недавно вытащил рыбку больше ладони.

Однажды вечером мы остались на пруду, чтобы заняться ночной рыбной ловлей. Для этого поставили с друзьями палатку и даже развели костер. Мой дедушка вечером, когда уже совсем стемнело, собрал нас всех у костра и рассказывал разные истории. Мне больше всего запомнился его рассказ о себе, когда он с трудом выжил в годы Великой Отечественной войны.

Кстати, мы тоже все рассказывали истории. Я рассказал о том, как мы с тобой помогли бабушке, которая никак не могла перейти дорогу. Костя, сосед, рассказал свою историю, когда он помог своей младшей сестре, которая решила искупаться, зашла далеко, а плавать не умела. Неизвестно, чем бы этот заплыв закончился для девочки, если бы Костя вовремя не заметил.

Мне нравится здесь, в деревне, у бабушки с дедушкой. Все люди здесь добрые и приветливые, всегда спрашивают, как у меня дела, как я учусь в школе и чем занимаюсь в городе. Все ребята, с которыми я уже успел подружиться, предлагают мне играть с ними. Но больше всего мне все-таки нравится просыпаться у бабушки с дедушкой. Где вкусно пахнет, и меня всегда ждут к завтраку вкусные пирожки и другие сладости. Бабушка готовит много и всегда очень вкусно.

Надеюсь, что ты, мой дорогой друг, так же хорошо проводишь свои летние каникулы, как и я. Может быть, ты напишешь мне обо всем в своем письме, и тогда мы сможем обсудить и то, что происходит у тебя.

На этом прощаюсь и надеюсь, что очень скоро мы увидимся. До встречи, друг!


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?