Биография Фёдора Тютчева (1803-1873) кратко

 

Фёдор Тютчев (1803-1873) – поэт, что написал свыше 400 стихов на различные тематики. В его сборниках можно найти и политические стихи, и любовную лирику, и поэзию посвящённую другим творческим деятелям.
Начальное образование получил в домашних условиях и, как любая творческая личность, жил только мечтами и фантазиями. Самостоятельно ему удалось выучить латынь и поэзию Древнего Рима. Уже с раннего возраста наступил первый этап его поэтической деятельностью. Его первые стихи были похожи на поэзию прошлого столетия.
У него появилась возможность обучаться в университете, которую он не упустил. Окончив учиться в 1821 году, Тютчев приступил к работе в Коллегии иностранных дел. Позже поэт перебрался в Мюнхен, где прожил около 20 лет. Там его ожидала самая главная встреча в его жизни с женщиной Элеонорой, что родила ему впоследствии долгой совместной жизни троих детей. Но Тютчев был любвеобилен и за всю жизнь имел много возлюбленных, при этом каждую из них считал любовью всей своей жизни. Все его возлюбленные имели честь слышать стихи Тютчева посвященные им. В итоге свое жизни поэт имел 9-рых детей от разных женщин.
Второй этап его творчества начался, когда Фёдор получил образование. В стихах стали чаще проскакивать романтические и лирические нотки. В 1844 поэт переехал обратно в Россию, и вернулся в министерстве иностранных дел. К тому же, он состоял в кружке Белинского, где познакомился с другими творческими людьми. У него была возможность стать профессионалом в литературе и полностью посвятить себя поэзии, но даже после того, как он полностью покинул рабочую сферу и уволился с работы, ему этого не удалось.
Последний период творчества Тютчева был малоизвестен, так как его стихи в то время практически не печатали. Причиной этого была тема его поэзии: он писал исключительно о политике. Последнее время жизни Тютчева не удались, так как первые. У него начались проблемы, как в поэтической сфере, так и в личной жизни. К концу 60-х годов он написал сборник лирической поэзии, и общество плохо восприняло эту книгу. Его стихи перестали пользоваться популярностью, и практически никто не покупал книги Тютчева.
Когда проблем стало ещё больше, поэт уже не мог с ними справиться. Поэтому вскоре у него ухудшилось самочувствие. 15 июля 1873 умер знаменитый в наше время поэт, стихи которого входят в школьную программу и не залёживаются на полках книжного магазина.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?