Древнее «Яйцо» Австралийского Стоунхенджа!

 

Эксперты подсчитали, возраст Австралийского « Стоунхенджа» приблизительно 10 тысяч лет, он более чем в 2 раза древнее всемирно известного Британского монумента.
Сенсацию осветило небезызвестное издание The Guardian.
Раскопки вокруг австралийского памятника рассказали о деятельности древних людей, обитающих в этой местности ориентировочно 12 тысяч лет назад. Найденные артефакты свидетельствуют о том, что аборигены занимались сельским хозяйством.
Между Джелонгом и Мельбурном (Австралия, штат Виктория) находится это древнее каменное сооружение, однако точное место памятника скрывается из-за опасения наплыва туристов. Состоит «Стоунхендж» приблизительно из 100 глыб высотой от 50 сантиметров до 1 метра. Контур расположения камней напоминает яйцо. Длина «яйца» вытянута с востока на запад на пятьдесят метров. Древний памятник как объект национального достояния принадлежит Аборигенам Ватауронг, сообществу Австралии.
На западе каменного сооружения есть три камня, повторяющие точные очертания гор, которые видны на заднем фоне. Как древняя обсерватория австралийский Стоунхендж помогал туземцам определять дни равноденствия, а также зимнего и летнего солнцестояния. Тщательное исследование австралийскими астрофизиками показало, что северная и южная стороны «яйца» на самом деле указывают на положение Солнца при наступления этих дат.
К сведению, британский Стоунхендж открыт в Уилтшире и он в 2 раза моложе австралийского собрата. Его камни весят почти 40 тонн и, как объект, он до конца не изучен, и не разгадана загадка его практического предназначения.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?