Краткий рассказ о Германии

 


Германия традиционно ассоциируется для многих, в первую очередь, с порядком и… с пивом. Нельзя представить эту страну без пивного фестиваля, без веселья, закусок из крендельков и сосисок, а уж те, кто всё это подаёт – сочные официантки!.. В Германии более пяти тысяч сортов пива. С другой стороны, немцы сами говорят, что порядок – главное. Сам немецкий язык основан на правильном порядке слов в предложении. В характере немцев сказать, что, например, через эту дверь нельзя выйти, раз на ней написано «вход». Противоречивые ассоциации!

Действительно, порядок, точность, ответственность в характере немцев. (Поэтому, многие доверяют немецкой технике, автомобилям…) Однако и строгим немцам иногда нужна разрядка, отсюда и веселые танцы по «Милый Августин». Будто оживают в нордических немцах дух их предков – варваров, какими они выступили по отношению к Древнему Риму.

Благоприятное географическое положение страны (в центре Старого Света), умеренный климат, участие в европейской истории с самого её начала создают огромную культурную базу. Известно, что немецкий язык будто создан со своей точностью для составления философских трактатов. (Чтобы потомкам было проще разобраться в трудах немецких философов.) Естественно, на немецком много прекрасных стихов, песен… Германия подарила миру много классических музыкантов. Особенно город Вена – в белых каменных кружевах. И здесь столько кондитерских магазинов!

А вот Дрезден намеренно сохраняет следы войны на улицах и, понятно, в музеях. К слову, музеев в Германии больше, чем в Италии и Англии, даже если их сложить. Существует даже музей хлеба. Но в Германии не забывают и о природе. Столица нынешней республики – Берлин, на удивление для современного города, богата зоопарками, парками и озёрами. Вокруг города очень много лесов. Туристов привлекают и немецкие владения – древние замки.

Спорт в стране на высоком уровне. Самый популярный его вид – футбол. Сборная Германии уже четыре раза стала чемпионом мира! Европы – пока трижды. Особенность их стиля – отточенность и слаженность игры. На втором месте по популярности оказался гольф. На третьем прочно обосновался хоккей. В Германии много современных спортивных комплексов.

Страна состоит из нескольких регионов, которые отличаются и говором (насчитывают более шестидесяти диалектов), и архитектурой, и кулинарией… Сейчас весь народ Германии вполне терпим ко всему нестандартному. Например, мы наслышаны о большом количестве мигрантов из мусульманских стран в этой католической республике. Да, здесь высок уровень жизни, в каждой семье есть машина, практически у каждого – сотовый телефон. Безработным выплачивают пособие даже на собак. При этом в рабочей неделе шесть дней, в университетах нет мест, а более сотни нобелевских лауреатов – немцы. То есть в Германии умеют и любят работать.

Отдыхать немцы предпочитают на горнолыжных курортах, где ждут и туристов. На немецкой земле достаточно много санаториев, чтобы предотвратить болезни населения. Впрочем, немцы и охотно путешествуют. Особенно любят семейные выезды на моря в жаркие страны. Опять же – рок-фестивали, октоберфест, даже официальный парад любви… Один из самых шокирующих (по понятным причинам) праздников. Юмор у немцев довольно своеобразный, даже жесткий. Зато, традиции в стране соблюдаются неукоснительно.

Получается, что в этой древней, культурной, благополучной стране умеют и отдыхать, и работать. Удивительно интересная страна, достойная посещения, ведь мнение о такой противоречивой нужно составлять самому.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?