Киевская Русь – это Россия или Украина?

 


В последнее время историки все чаще начинают поднимать дискуссии на тему: «Киевская Русь – это Россия или Украина?». Не будем спорить с историками. Давайте вместе начнем разбираться.


Сложилось так, что Киевскую Русь создал Рюрик. Он захватил Киев и начал там править. Далее, после смерти Рюрика его родственник Олег с большим войском захватили Киев. А теперь факт, Олег выдвинулся с войском из Новгорода! От туда, в свое время, с войском пришёл и Рюрик. То есть, если раньше были разрозненные племена, то после того, как их захватил сначала Рюрик, а потом и Олег, то можно утверждать, что Киевская Русь – это Россия, так как Великий Новгород находится на её территории.


Ну, а посмотрев с другой стороны, все племена, а именно: северяне, древляне, дреговичи, волыняне, половчане, и другие находятся на территории современной Украины. И, то, что их покорили, объединили в одно государство, не означает, что Киевская Русь становится Российской. Киевская Русь – Это государство, которое в свое время устрашало всю Европу, в особенности Византию. А Украина и Россия, это страны, которые появились на свет не так давно. Украина, как государственное образование появилось только в 17 веке, когда Богдан Хмельницкий, отвоевав Киев, начал создавать государство.


В заключении можно сказать, что европейская часть России и современная Украина – это Киевская Русь! И пусть кто-нибудь попробует это оспорить.




Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?