Ретимно Крит достопримечательности

 

Ретимно по праву считается одним из самых уникальных и великолепных городов на Крите. Основан он был венецианцами, поэтому в архитектуре можно встретить нотки римской и минойской культуры. Посетив этот великолепный город вас встретят узкие средневековые улочки, многочисленные памятники архитектуры и истории. Рассмотрим основные исторические места, рекомендованые посетить каждому туристу, который хоть раз побывал в Ретимно.


Крепость Фортецца.


Крепость Фортецца была возведена в период с 1573 по 1580 гг. На сегодняшний день она является главным символом города. Крепость имеет форму звезды и окружена специальными защитными валами. На ее территории располагались храм, больница, казармы для военных, продовольственные склады, и специальный акведук для поступления воды к крепости. Данная достопримечательность сохранилась и до наших дней, единственное чего не осталось это православного храма, во время войны с турками она была перестроена в мечеть имени Ибрагима-хана. Посещение крепости платное, и составляет 4 евро с взрослого человека, детям до 6 лет вход бесплатный.



Археологический музей Ретимно.


Археологический музей расположен в непосредственной близости с крепостью Фортецца. Здесь находятся и тщательно охраняются различные находки периода античности, гробницы минойской эпохи, различные статуэтки, оружие и многое другое. Музей работает во все дни, кроме воскресенья. Вход платный и составляет около5 евро на человека.


Фонтан Римонди.


Отдыхая в Ретимно, обязательно посетите фонтан Римонди, данная достопримечательность расположена на центральной площади Платеню. Фонтан был построен еще в 1626 году, по приказу губернатора Римонди. Предназначение фонтана - обеспечение граждан питьевой водой. Фонтан состоит из четырех античных колон, украшенных тремя львиными головами, из пасти которых течет вода. Существует придание: влюбленные, которые выпьют воды из фонтана обязательно в скором времени поженятся и родят детей.


Монастырь Превели.


Монастырь Превели расположен в окрестностях Ретимно и является самым уважаемым святым местом на острове Крит. На его территории располагалось два монастыря, один из них действует и в настоящее время. Данная достопримечательность имеет большую историческую ценность: данное место служило укрытием от турецких повстанцев. На территории монастыря хранится чудотворный святой крест Эфраима Превелийского. Он украшен драгоценными камнями и хранит в своем основании кусочек настоящего креста Господня. Прикоснуться к этой святыне едут паломники со всего мира. Существует поверье, что данный крест излечивает от любых болезней.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?