Топ-4 варианта, как добраться от аэропорта Домодедово до метро

 

Для тех, кто решил впервые посетить столицу-матушку, будут полезны советы, как добраться от аэропорта Домодедово до метро.
Как добраться от аэропорта Домодедово до метро?
Гостям и жителям столицы предлагается несколько вариантов, как можно добраться от аэропорта Домодедово до метро:
1. Аэроэкспресс.
Расписание аэроэкспресса довольно удобное. Единственный его минус заключается в том, что он не курсирует в ночное время суток. Добраться аэроэкспрессом от Домодедово до метро можно в период с шести утра до двенадцати ночи.
Электричка следует до Павелецкого вокзала. Здесь можно пересесть на метро. Длительность поездки от аэропорта составит приблизительно пятьдесят минут.
2. Автобусы и маршрутные такси.
Маршрут автобусов и такси проходит от аэропорта до станции метро «Домодедовская». Интервал отправления – каждые пятнадцать минут. Приблизительное время поездки – около получаса, с учетом, если в этот период на дороге не будет пробок.
3. Такси.
Самый простой, но и самый дорогой способ, как можно добраться от аэропорта Домодедово до метро – это воспользоваться услугами такси. Машина приедет в любое время суток.
4. Электричка.
В отличие от аэроэкспресса – это самый простой электропоезд, который делает множество остановок по пути своего следования. Добираться до метро придется минимум час. Притом, что билет стоит относительно недорого.
Выбирая между несколькими вариантами, следует помнить о том, что аэроэкспресс – удовольствие не из дешевых. Если один человек вполне спокойно сможет позволить себе билет на него, то билеты для всей семьи влетят в копеечку.
Поездка на обычной электричке окажется не менее утомительной. Поезд останавливается буквально на каждой остановке, а это значит, что дорога будет длиться максимально долго. Зато проезд обойдется намного дешевле, нежели на аэроэкспрессе.
Отдав предпочтение автобусу или маршрутному такси, пассажиру придется столкнуться с трудностями в передвижении с багажом. Для него не всегда хватает свободного места. Возможно, что придется ехать с чемоданом на руках, так как желающих добраться до метро достаточно много. А вот для тех, кто путешествует «налегке» автобус или маршрутное такси – лучший вариант для передвижения на пути к центру столицы.

Полет с крохой: основные правила


Малыш в возрасте до двух лет может путешествовать без отдельного места на руках у родителей. Задача взрослых – максимально освободить пространство вокруг от вещей. Их можно спрятать на специальных полках или сдать в багажное отделение. Также следует заранее подготовить все вещи, которые могут пригодиться в полете. У родителей вряд ли будет возможность постоянно лазить на полки, так как у них на руках будет ребенок.
Кроме того, следует позаботиться и о таких вещах, как:
1. Питание.
Многие авиакомпании разрешают пассажирам свободно проносить детское питание на борт воздушного судна. Естественно, что приготовить его следует заблаговременно. Как жидкость, так и пюре можно поместить в специальные небольшие бутылочки с сосками. На время полета пакет с ними легко убрать в сетку сзади сидения.
Для малышей, которые уже без труда употребляют более крупную пищу, идеально подойдут кусочки свежих фруктов и сухофруктов, а также печенье или овощи.
2. Слинг.
Совсем крохи могут успокоиться только, если им дать грудь и укрыть от посторонних глаз. Мама сможет это сделать с помощью слинга. При этом слинг сыграет на пользу не только родителям, но и малышу. Так ему будет намного комфортнее, нежели под пледом, любезно представленным одним из бортпроводников.
3. Салфетки и пустышки.
Без них также на борту самолета с ребенком не обойтись. Пустышка поможет унять его, а салфетки пригодятся в том случае, если малыш начнет все исследовать руками.

Чем занять ребенка во время полета?


Занять малыша во время перелета намного сложнее, нежели взрослого. Самый банальный способ – уложить его спать – действует далеко не всегда. Перенервничав, ребенок, возможно, что и просто не сможет уснуть.
Существует несколько простых способов, как организовать досуг ребенка:
1. Погремушки и любимая игрушка.
Это вариант для самых маленьких. Погремушки не должны быть пластмассовыми, лучше деревянными, так как в противном случае они будут издавать слишком много шума. Вряд ли это придется по вкусу рядом сидящим пассажирам.
Любимая игрушка позволит комфортно себя чувствовать в незнакомом месте.
2. Фломастеры, карандаши и раскраски.
Дети старшего возраста (от трех лет и более) смогут отлично провести время, делая небольшие зарисовки происходящего или просто рисунки абсолютно все, что подскажет им фантазия. Родители также могут в этом поучаствовать. Даже если взрослые не умеют рисовать, они смогут хотя бы раскрасить рисунок крохи. Ему наверняка будет приятно такое внимание к своей персоне особенно, если семья слишком мало времени проводит вместе.
3. Планшет.
Это развлечение больше подойдет для детей от семи лет. С помощью гаджета даже в самолете они смогут посмотреть свой любимый мультсериал или сыграть в какую-либо игру. Естественно, что оставлять с такой игрушкой ребенка один на один надолго не рекомендуется, но на час вполне можно это сделать.

Как занять себя в самолете взрослому?


Далеко не каждый взрослый может провести на борту самолета от двух и более часов. Если намечается перелет в компании друзей или любимого человека, то проблем с организацией досуга не возникнет. А вот полет в одиночку можно «украсить» следующими способами:
1. Составление маршрута путешествия.
Перелет – идеальная возможность, чтобы продумать, что делать в незнакомой стране или городе, какие достопримечательности стоит посетить и куда сходить. Существуют специальные программы, с помощью которых проанализировать свой маршрут даже без интернета не составит никого труда. Для этого необходимо заранее загрузить их на свой мобильный телефон или планшет.
2. Сон.
Самое банальное занятие, но такое необходимое. Практически каждый второй человек в возрасте от двадцати до сорока пяти лет страдает недосыпом. Перелет – лучшее время, когда в течении нескольких часов можно спокойно вздремнуть, не боясь опоздать на работу или за ребенком в детский сад.
Для того чтобы сон был максимально комфортным, с собой следует взять специальную повязку на глаза и беруши. Иногда их предлагают на борту самолета, поэтому желательно упаковать их в свой багаж еще, будучи дома.
3. Чтение.
Давно любимый забытый автор может сыграть путешественнику на пользу. Несколько часов в процессе чтения пролетят незаметно. Если любимые книги давно прочитаны, следует взять с собой несколько других на выбор, на случай, если одна из них по каким-либо причинам не придется по вкусу. Для того чтобы не отяжелеть и без того вполне приличный багаж, не стоит брать с собой на борт печатные книги. Вполне достаточно их электронных вариантов.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?