Куда полететь на море зимой

 

Куда полететь на море зимой

У многих при слове отпуск возникает главная ассоциация – море. И действительно, отдых на море не только запоминающийся, но и действует на наш организм, расслабляя его, что способствует подготовки к новому трудовому году. Идеально, когда отпуск выпадает на лето, тогда выбор морей очень широкий: начиная нашими (Черное и Азовское), заканчивая экзотическими морями и океанами. Ну а что делать, если единственный возможный отдых выпадает на зиму? Что делать, если единственная возможность отдохнуть с семьей приходится на зимние месяцы? Неужели следует отказаться от моря? Конечно же нет, есть множество вариантов, когда вы сможете подарить себе и своим родным шикарный морской отдых в то время, когда у вас на Родине погода со знаком минус. Давайте рассмотрим несколько самых интересных и популярных вариантов.

Пляжи и развлечения Гоа. Это одним из самых интересных отдыхов на море, для тех, кто хочет еще и окунуться в неповторимую культуру Индии. Гоа – это юго-западный штат, на берегу Аравийского моря. Самыми большими городами в штате являются Васко-да-Гама и Паранджи. Одним из самых старых городов в регионе считается Старый Гоа (Гоа-Велья). Поскольку этот город был центром португальской колонии, здесь сохранилось множество дворцов и резиденций. Прогулки по древним местам всегда придают путешествию колорит. Средняя температура в зимние месяцы здесь 26-29 градусов. Кстати, в зимний сезон больше всего солнечных дней, а также меньше всего осадков, что позитивно скажется на вашем отдыхе. Гоа является очень популярным курортом, так что проблем с транспортом из стран СНГ не возникнет: из многих городов России, Украины и Белоруссии регулярно курсируют авиарейсы. Раньше штат славился рейверами, то есть любителями длительного клубного отдыха. Сейчас это волна поутихла, однако клубов и дискотек в регионе хватит для того, чтобы вечерний отдых также был насыщен.

Море и пирамиды загадочного Египта. Одним из самых интересных путешествий на море зимой является вариант с Египтом. Здесь, на побережье Средиземного море, вас ждет незабываемый отдых. Конечно же стоит покататься на верблюде, но в первую очередь нельзя не посмотреть одно из чудес света и одновременно его загадок – Египетские пирамиды и охраняющего их сфинкса. Что касается погоды, то зимой относительно не жарко, 23-27 градусов. Единственный минус – ночи прохладные, а из-за этого море не успевает прогреваться. Но, несмотря на это, вода все равно остается оптимальной для купания и не создает неудобств туристам. Большим плюсом Египта является относительная дешевизна перелета и проживания. Поэтому этот вариант отлично подходит для семейного отдыха, тем более, если у вас не сильно большой бюджет. Кстати, для детей в Египте очень развита инфраструктура: горки, бассейны, аквапарки, поэтому им здесь не будет скучно. И еще одним плюсом отдыха в этой стране – здесь многие говорят на английском, что существенно упрощает коммуникацию и ориентировку на местности.

Отдых в стране шейхов. Дубай – отличный город для отдыха, расположенный в Арабских Эмиратах. Для отдыхающих здесь есть отличная возможность насладится купанием в Персидском заливе. Средняя температура в Дубае 27-29 градусов, а температура воды 22-24 градуса, что является отличным показателем для купания и отдыха на пляже. А еще стоит отметить, что это очень современный город. Здесь вас ждут шикарные небоскребы и восхитительные торговые центры. Кстати, если лететь в феврале, то есть возможность посетить всемирный фестиваль шопинга. За относительно небольшую плату вы сможете купить уникальные персидские ковры, электронику, украшения, духи и многое-многое другое. Этот отдых также отлично подойдет семейной паре, ведь вы сможете совмещать чудесные покупки с незабываемым отдыхом на берегу залива. Авиарейсы из стран СНГ очень популярны, поэтому стоят не очень дорого и, как правило, можно добраться без пересадки. Единственным незначительным минусом отдыха в Арабских Эмиратах, а особенно в Дабае – это цена на проживание в отелях. А она выше ,чем в Египте и на Гоа.

Открываем Юго-Восточную Азию. Еще одним вариантом для отличного отдыха зимой на море является Таиланд. Последнее время это страна все больше и больше становится популярной среди граждан постсоветского пространства. Отличным вариантом для всей семьи будет отдых в провинции Пхукет на побережье Андаманского моря. Да, именно так называется это море, хотя многие турфирмы говорят, что это Индийский океан. Средняя температура воздуха 28-31 градус, а вода прогревается до 25 градусов по Цельсию. Еще одним плюсом отдыха в Таиланде именно зимой – небольшое количество осадков в это время года. Летом дожди здесь идет практически каждый деть, а в зимнее время они являются редким гостем. Кроме того, в 2015 году правительство страны провело реконструкцию многих туристических объектов и пляжей региона, так что следует полететь и посмотреть на обновление одного из лучших в стране курортных районов. А еще в состав этой провинции входит множество соседних островов, так что можно заказать экскурсию на одним из них. Перелет в Таиланд не составляет особого труда, в столицу Бангкок регулярно курсируют авиарейсы. А вот для того, чтобы посетить провинцию Пхукет, следует воспользоваться местным транспортом Таиланда.

Веселая и колоритная Ямайка. Это направление туризма не так развито в странах СНГ, как вышеупомянутые, однако Ямайка – это место, где есть что посмотреть, а самое главное – есть где отдохнуть. Это островное государство омывается Каспийским морем, поэтому у вас будет возможность полежать на необычайных песчаных пляжах. Пейзажи Ямайки вызывают восхищение у всех туристов, поэтому фотография с вашего отдыха будут просто шикарны. Средняя температура воздуха в зимнее время 25-26 градусов. Вода в море прогревается до 22 градусов. На Ямайке сравнительно недорогие гостиницы, однако перелет обойдется дороже, чем например в Египет. Ямайцы очень веселый и жизнерадостный народ, поэтому, когда вы окажетесь в их стране, не удивляйтесь, что вокруг вас всегда будут песни и танцы.

Знаменитый чайный остров. Шри-Ланка, или как ее называли британцы Цейлон – это не только страна чая. Это фантастический курортный край, туристов здесь ждут чудесные пляжи Индийского океана, средняя температура воды в нем в зимнее время равна примерно 24 градусам. Воздух в зимние месяцы прогревается до 32 градусов. Что касается перелета, то добраться на остров можно двумя вариантами: прямым рейсом до Коломбо, либо рейс в Дели (Индия), а там пересадка на рейс в столицу Шри-Джаяварденепура-Котте либо в Коломбо. Проживание здесь стоит сравнительно недорого, так что большую часть затрат составят транспортные расходы.
Таким образом, для всех тех, кто хочет отдохнуть в зимнее время на море, есть масса вариантов: Египет, Индия, Ямайка и многое другое. Поэтому, главное, что требуется от вас в это время года – это деньги, желание путешествовать, ну и конечно же четкий план поездки. Если вы все организуете как положено, то получите незабываемый зимний отдых на море, который составит достойную конкуренцию любому летнему отдыху.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?