Сколько лететь до Сиднея из Москвы

 

Сколько лететь до Сиднея из Москвы

Сидней крупнейший город, расположенный на южном побережье Австралии. Если вы держите путь в этот далекий материк, то вам необходимо запастись терпением, ведь расстояние нужно преодолеть неблизкое 14513 км. Именно из-за большого расстояния, авиакомпании не осуществляют прямых рейсов между этими городами. Сколько лететь до Сиднея из Москвы зависит от выбранного вами авиамаршрута. В общей сложности в пути придется провести около двадцати часов и более.

Перелет Москва - Сидней



Попасть в этот город из Москвы с одной пересадкой можно несколькими способами: с остановкой в Европе (Франция, Германия, Англия) или в Азии (Япония, Корея, Сингапур). Намного быстрее будут маршруты с пересадкой в азиатских городах, таких как: Сингапур, Бангкок, Дели, Абу-Даби или Гонконг. Например, если вы отправились через Париж, то в полете вы проведете около 25 часов до Парижа прямым рейсом 3,5-4 часа и до Сиднея 20-21 час без учета времени между пересадками. Если же вы отправитесь через Сингапур, то вам понадобится 19-20 часов для перелета около 10 часов в азиатский город и 9-10 часов в конечную точку.
Осуществить перелет Москва-Сидней вы сможете следующими мировыми авиалиниями: дубайским Emirates Airline, индийским Air India, азиатским Singapore Airlines, арабским Etihad Airways, австралийским Qantas и тайским Thai Airways International.

Цены на билеты



Авиабилеты до Сиднея не из дешевых. В среднем их стоимость составляет около 40 000 рублей. Цены зависят от времени покупок и сезона года. Как правило, цены возрастают в летний и осенний период. Если же покупать билеты в зимний период, за месяц до вылета и в середине недели, то авиабилет вам обойдется в 38 00039 000 руб. С пересадками в азиатских городах цена будет от 39 000 рублей, если же вы выберите дорогие арабские авиалинии, то цена составит 45 800 рублей.

Аэропорт Сиднея



По приезде в австралийский город вас будет встречать крупнейший международный аэропорт Кингсфорд Смит (Kingsford Smith Airport). Он расположен в нескольких километрах к юго-востоку от Сиднея. Всю подробную информацию об этом аэропорте: схему расположения, расписание рейсов, цены на авиабилеты и транспорт из аэропорта вы сможете узнать из официального сайта аэропорта Кингсфорд.


Достопримечательности



Если вы хотите посетить этот замечательный город для отдыха, то ознакомьтесь с некоторыми достопримечательностями Сиднея. К примеру, самый известный Сиднейский театр оперы. Он является, пожалуй, самым знаменитым архитектурным построением Австралии. Здание представляет с собой необычную форму и расположено на необычном месте прибрежной части моря.
Также стоит посетить Сиднейский аквариум. Он является одним из крупнейших в мире, в нем собрано огромное множество разнообразных видов рыб и животных из нескольких океанов. Всего около 11 тысяч экземпляров.
Также одним из важнейших достопримечательностей города является мост Харбор-Бридж, без которого картина Сиднея была бы незаконченной. Это великолепное сооружение занимает второе место среди самых больших арочных мостов мира. Данное архитектурное сооружение посещают более миллиарда туристов в год. А в новогоднюю ночь с него запускаются уникальные по красоте красочные фейерверки.

В центре Сиднея расположилось здание Королевы Виктории. Изначально данное архитектурное строение было создано в честь шестидесятилетнего юбилея царствования королевы Виктории. Тогда оно имело название Рынок Королевы Виктории, и там был обычный, ничем непримечательный овощной рынок. Сейчас же, это место является крупным торговым центром города. Если вы желаете окунуться в мир шопинга и полюбоваться прекрасной архитектурой с великолепными мозаиками, витражами и роскошным интерьером, то вам именно сюда.

Гуляя по улицам Сиднея можно заглянуть в английский аналог Гайд Парка, имеющий такое же название. Сюда приходят, чтобы отдохнуть от городской суеты и просто насладиться тихим уютным местом. Парк расположен рядом с собором Святой Марии, поэтому с некоторых уголков откроется прекрасный вид на это величественное здание. В этом парке много разнообразных фонтанов и цветущих клумб, также здесь можно встретить больших птиц, которые ходят прямо по парку и не боятся людей. Одним словом, это наиболее подходящее место для тихого, спокойного отдыха.

Исторический район Рокс это наиболее известное историческое место во всем Сиднее. Здешние постройки сохранились еще с момента европейских колонизаторов. В прежние времена этот район не славился хорошей репутацией, так как здесь были расположены портовые кабаки, пабы, бордели для пришлого населения и рыбаков. Сегодня Рокс пользуется наибольшей популярностью у туристов. На этом месте построены исторические музеи, художественные галереи и различные модные бутики.

Сидней известен всему миру, как многокультурный и многонациональный город Австралии. Сюда приезжает много иммигрантов на постоянное место жительства, также это место облюбовали миллионы туристов со всего света.
За последние двести лет Сидней стал современным развивающимся мегаполисом, будучи зависимой от британского государства. Город занимает первое место в Австралии по стоимости жизни и шестьдесят шестое место в мире. Напряженная деловая жизнь здесь удачно сменяется ночными развлечениями, представленными в широком ассортименте.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?