Сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы

 

Сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы
В преддверии отпусков туристов интересует вопрос, сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы, ведь расстояние между странами немалое. Особенно этот вопрос будет актуален для семейных пар, планирующих отправиться на отдых вместе со своим ребенком. Провести в самолете даже пару часов для малыша будет очень тяжело. Родителям придется придумывать всяческие ухищрения, чтобы суметь чем-то занять на время полета кроху. Иначе отпуск будет напрочь испорчен, так и не начавшись.

Сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы прямым рейсом?
Рейс, имеющий маршрут «Москва-Шри-Ланка», функционирует исключительно зимой. Он не имеет четкого расписания. Пассажирам рекомендуется заранее узнать у туроператора, по каким дням возможен вылет в данном направлении. Длительность перелета составляет от 8,5 до 9 часов. Прибытие на Шри-Ланку происходит в промежутке между часом и тремя часами ночи по местному времени. Из-за этого многие туристы предпочитают пользоваться услугами авиакомпаний, совершающих рейсы с пересадками.
Сколько лететь с пересадками до Шри-Ланки из Москвы?
Выбирая маршрут с пересадкой, лучше всего воспользоваться услугами авиакомпании ОАЭ. Это поможет сэкономить время и деньги, затраченные на покупку билетов. Пересадки предлагают следующие компании:
• Air Arabia (пересадка в Шардже);
• Etihad Airways (Абу-Даби);
• Flydubai и Emirates (Дубай).
Конкурентом авиакомпаний Объединенных Арабских Эмиратов является турецкая авиакомпания Turkish Airlines. Воспользовавшись ее услугами, пассажиру придется совершать пересадку в Стамбуле. Какая авиакомпания лучше, туристу нужно решить самостоятельно.
Выбрав пересадку в ОАЭ, пассажира ожидает полет до Эмиратов длительностью от 5 до 5,5 часов. После – ожидание в аэропорту стыковочного рейса. Это займет еще 2 часа. И последний этап поездки – полет до Шри-Ланки. Он может продлиться от 4 до 4, 5 часов. Общее время перелета – приблизительно 12 часов. Следует отметить, что такой вариант перелета с пересадками не самый плохой.

Интересные факты о Шри-Ланке


1. Разница температур.
Разница температур в течение года здесь настолько незначительна, что определить без календаря, зима или весна за окном, было бы довольно сложно. Температура разница не превышает 5 градусов.
2. Самое популярное лакомство – мороженое.
Самое популярное лакомство на Шри-Ланке – это мороженое. В местных магазинчиках всегда можно найти несколько десятков его разновидностей. Кстати, говоря, продажа мороженого – не такой уж и плохой бизнес.
3. Популярное местное блюдо – котту.
Ничего общего с любимчиками русских туристов котами это блюдо не имеет. Котту представляет собой мелконашинкованное бездрожжевое теста. Как правило, его обжаривают с овощами и яйцом. По желанию клиента в блюдо добавляются мясо или рыба. Для шинковки теста используются специальные ножи и металлический лист.
4. Хитрая уловка от кафе и ресторанов.
В местных кафе и ресторанах блюда всегда подают исключительно в праздничной посуде, которая обычно томиться у туристов из России дома в серванте под семью замками. Однако у сотрудников общепита есть небольшая хитрость. Они натягивают на посуду полиэтилен, а в него уже кладут пищу. Впоследствии необходимость в мойке отпадает.
5. Курение в общественных местах строго запрещено.
Курильщикам на Шри-Ланке необходимо быть предельно острожными. За одну выкуренную сигарету в общественном месте ждет штраф минимум в 40 долларов. Так и недолго разориться.
6. Места для беременных женщин и монахов.
В любом общественном транспорте передние места предназначаются для беременных женщин и монахов. Следует заметить, что монахов в автобусах практически всегда очень много, а вот беременных женщин практически не наблюдается.
7. Шри-Ланка занимает 3 место в мире по экспорту чая.
Возможно, что именно тот чай, который русский турист пьет дома, мечтая о поездке на Шри-Ланку, привезен как раз оттуда.

Как сделать свое путешествие незабываемым?


1. Фото на память.
Фотокамера в телефоне есть практически у каждого без исключения туриста. А если есть возможность взять с собой на отдых профессиональный фотоаппарат, это следует сделать обязательно. Вернувшись домой, туристам наверняка захочется еще раз окунуться с головой в воспоминания о самых прекрасных моментах отдыха. Яркие и живые фотографии помогут в этом.
2. Дневник путешественника.
Дневник путешественника – это своеобразное дополнение к фотографиям. Обязательно следует записывать все, о чем думал турист, какими были его ощущения от впервые попробованного в жизни блюда. Чем он жил, чем дышал – все это очень важно. И необязательно заводить для своих записей общую школьную тетрадь.
Интернет работает для и на путешественника. Блоги – отличная платформа для ведения записей. Ярко описывая путешествие, можно привлечь внимание сотни других пользователей.
3. Выход из зоны комфорта.
Выход из зоны комфорта в путешествии дает возможность открыть для себя что-то новое. Не стоит ходить традиционными маршрутами и посещать только те достопримечательности, что описываются в справочниках для туристов. Узнавать мир с других сторон намного интереснее, чем действовать по сотне раз пройденным дорогам.
4. Изучение языка.
Перед тем как отправиться в неизведанную для себя страну, следует обязательно изучить хотя бы несколько базовых фраз. С их помощью можно будет общаться с местными жителями. Кроме того, это обязательно сыграет на руку туристу. Обратившись к продавцу сувениров на его родном языке, можно сэкономить несколько долларов на покупке.
5. Открытки из путешествий.
Будучи в новых местах, нужно отправить несколько памятных открыток на свой адрес. Скорее всего, что они придут уже тогда, когда путешественник возвратится домой. Это будет приятное воспоминание о хорошо прожитых днях.
Как купить дешевый авиабилет?
1. Бронь билетов через интернет.
Один из способов покупки дешевого билета – его бронь и оплата через интернет. Чтобы оплатить стоимость «тикета», необязательно иметь на банковской карте необходимую сумму. Авиакомпании дают возможность оплаты билета через специальные терминалы, установленные в банках. Возможен и выкуп проездного документа на кассе в аэропорту.
2. Заблаговременная бронь билета.
Если турист знает примерную дату своего отправления на курорт, бронь также следует оформить заранее. Цены на билеты будут повышаться в зависимости от того, насколько близка дата предполагаемого вылета. Идеальным вариантом будет оформить бронь за 2-4 месяца до предполагаемого вылета.
3. Скидки для некоторых категорий пассажиров.
Прежде чем выкупить билет по названной в кассе сумме, потенциальному пассажиру необходимо удостовериться, не входит ли он в какую-нибудь из категорий лиц, имеющих возможность покупать билеты со скидками. К примеру, в такие категории входят студенты и пенсионеры.
Если по каким-либо причинам в кассе на этот вопрос ответить не могут, следует ознакомиться с информацией, представленной на официальном сайте выбранной авиакомпании.
4. Специальные предложения и скидки.
В преддверии праздников аэропорты предлагают пассажирам приобретать билеты по выгодным ценам. Чтобы быть в курсе всех предложений, следует подписаться на бесплатную рассылку от авиакомпаний. Чаще всего скидка предоставляется пассажирам в праздничные и предпраздничные дни. С предстоящими скидками на официальных сайтах аэропортов можно ознакомиться и в режиме онлайн.
5. Услуги бюджетных авиалиний.
Выбрав такие авиалинии, придется пожертвовать своим комфортом. Обед, скорее всего, на борту воздушного судна подан не будет. А количество багажа, который турист могут взять с собой в салон, значительно сократиться. Зато стоимость билета будет намного ниже.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?