Сколько лететь до Израиля из Москвы?

 

Сколько лететь до Израиля из Москвы?
Пассажиров, желающих добраться на священную землю, интересует, сколько лететь до Израиля из Москвы, ведь расстояние между странами немалое. Особенно этот вопрос актуален для людей, планирующих проходить в Израиле лечение. Каждая лишняя минута, проведенная в самолете, может обернуться для них плачевно.

Среди авиакомпаний, осуществляющих рейсы из России в Израиль, следует выделить такие, как:
• «Трансаэро»;
• El Al Israel Airlines;
• Sundor;
• Israir Airlines и другие.
Рейсы «Москва-Израиль» осуществляют посадку лишь в некоторых аэропортах, в частности, в Тель-Авиве или Эйлате. Длительность перелета составляет 4 часа 15 минут. Вылет осуществляется из «Домодедово» и «Внуково». Кроме того, осуществляются нерегулярные вылеты из «Шереметьево».
Вылет в Израиль возможен и из ряда других российских городов:
• Самара;
• Омск;
• Казань;
• Санкт-Петербург;
• Новосибирск;
• Нижний Новгород и других.
Из Санкт-Петербурга производится прямой вылет в Израиль. Длительность полета практически не отличается оттого, сколько бы времени пришлось провести на борту воздушного судна, вылетая из Москвы – 4 часа 35 минут.
Рейсы из Самары, Омска и Казани включают в себя одну пересадку. Длительность полета составляет от 5 часов 15 минут до 8 часов 10 минут.
Аэропорт «Увда» расположен в 60 км от Эйлаты. Тут происходит посадка как грузовых, так и пассажирских воздушных судов. «Увда» - ранее был военным объектом. Пассажирам предоставляется минимальный спектр услуг. Банкоматов и точек продажи здесь нет.
Аэропорт Бен-Гурион находится в 15 километрах от Тель-Авива. Это основной авиаузел Израиля. На его территории находятся два терминала – международный и внутренний. Уровень обслуживания пассажиров высокий.

Интересные факты об Израиле


1. Запрет на владение бойцовскими собаками.
Любителям животных в Израиле придется очень туго. Согласно действующему закону, строго запрещено держать дома бойцовских собак. Местным жителям приходится довольствоваться пушистыми котиками и другими карманными четвероногими друзьями.
2. Кошерные булочные.
В булочных, имеющих статус кошерных, могут работать исключительно евреи. В противном случае хлеб будет никаким не кошерным, а самым обычным.
3. Средняя продолжительность жизни – 80 лет.
У стариков в Израиле есть шанс прожить долгую и счастливую жизнь (если, конечно, повезет). Средняя продолжительность жизни здесь около 80 лет. Этот показатель могут превысить немногие другие Европейские страны.
4. Высокий уровень грамотности.
Другим европейцам следовало бы брать пример с жителей Израиля. Уровень грамотности тут очень высок. Мало того, евреи считаются одним из наиболее грамотных народов во всем мире.
5. Превышение количества музеев на душу населения.
Количество музеев превышает количество местных жителей. Зато для туристов – это настоящий рай. Количество интересные мест, которые можно посетить, будучи в Израиле, зашкаливает. Даже самый искушенный путешественник найдет здесь что-нибудь по душе.
Что необходимо знать, отправляясь на отдых с маленьким ребенком?
Дети – цветы жизни, требующие от родителей максимальной концентрации внимания. Особенно это происходит в том случае, если взрослые планируют взять с собой на отдых своих любимых малышей. Для того чтобы поездка не была омрачена различными неприятными ситуациями, следует придерживаться простых советов:
1. Выбор транспорта.
Лучшим видом транспорта для путешествия с детьми считается самолет. Он максимально быстро доставит туристов до пункта назначения. При этом уровень комфорта находится на высоком уровне.
От поездки на автобусе с детьми до трех лет лучше отказаться. Дети могут страдать от укачивания – поездка оставит после себя неприятные воспоминания как у взрослых, так и малышей. Даже в том случае, если ребенка не будет укачивать, он вряд ли сможет спокойно просидеть всю дорогу на руках у мамы.
Если путешествие самолетом невозможно, стоит воспользоваться железнодорожным транспортом. Тут ребенку будет намного комфортнее, чем в автобусе. Он сможет в любой момент пройтись по вагону, сходить в туалет, когда захочет, а не когда этого захочет водитель автобуса, и спокойно поспать на отдельной полке.
2. Наличие аптечки.
Отправляясь в путешествие с ребенком, следует позаботиться о наличии небольшой аптечки. Планируя поездку в экзотические страны, необходимо проконсультироваться с педиатром, какие лекарства стоит взять с собой. Также неплохо будет и оформить медицинскую страховку. Последнее касается не только детей, но и взрослых.
В аптечке обязательно должны быть:
• электронный градусник;
• бинт;
• вата;
• пластырь;
• жаропонижающие;
• активированный уголь;
• препараты от аллергии;
• влажные и сухие салфетки;
• капли в нос/глаза;
• йод;
• памперсы (для маленьких детей).
3. Развлечение.
Развлечение – одно из наиболее важных составляющих удачной поездки на отдых с детьми. Родителям придется заранее продумать, чем они смогут занять свою кроху в дороге. Для этого понадобятся несколько любимых игрушек малыша, пару книг раскрасок.
4. Солнцезащитные средства.
Чтобы отдых выдался на славу, следует позаботиться о наличии солнцезащитных средств. Они пригодятся и детям, и взрослым. С собой следует взять солнцезащитный крем, панамки, легкие рубашки с длинным рукавом и штаны. Они защитят малыша от жарких лучей солнца. Если все-таки ребенок обгорел, необходимо намазать его специальным кремом от ожогов. Брать его с собой необязательно, так как такой товар можно без труда приобрести в любой стране.
5. Самостоятельная организация экскурсий.
Осматривать достопримечательности желательно самостоятельно. В этом случае экскурсия начнется и закончится тогда, когда это будет удобно родителям. Им не придется подстраиваться под экскурсионную группу, что двигается с определенным ритмом. Тем более что выбранный экскурсоводом ритм не всегда может совпадать с возможностями и желаниям малыша.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?