Куда полететь в феврале на море

 

Куда полететь в феврале на море

Долгожданный отдых не всегда выпадает на жаркий летний сезон, иногда он наступает зимой, например в феврале. Однако это не повод расстраиваться, ведь пока в России зима, где-то в другой стране солнце дарит тепло местным жителям и туристам, ну а где-то теплые дни не проходят вообще никогда. Таким местом можно назвать остров Тенерифе в Канарском архипелаге, круглый год он готов встречать гостей в своих теплых объятьях.


Какая погода царит в Тенерифе в феврале?


Располагается остров в субтропиках, поэтому погода тут в течение всего года умеренная, изнуряющей жары и вовсе не бывает. В февральские дни температура воздуха держится примерно на уровне +20 °C. Это идеальная погода чтобы отдохнуть от русских морозов, но в тоже время не попасть резко из холода в очень жаркий климат. По этой причине каких-то резких перепадов не наблюдается и в организме туристов по приезду, даже у сердечников.
Выбирать для февральского отдыха лучше всего южную часть острова, так как в северной части могут быть дожди. Северная часть не очень подходит для отдыха, поскольку на нее приходиться большая часть всех осадков острова. Но нужно понимать, что даже в южной части изредка они все же могут встречаться, но обычно это не больше трех дождливых дней в месяц. К вечеру становится немного холоднее, температура может опуститься до +14 °C, поэтому парочку теплых вещей прихватить с собой все же нужно, особенно если вы планируете выходить вечером на прогулки.

Чем занять себя на острове в феврале?


Воды атлантического океана в это время еще не достаточно прогреты для полноценного купания, но все же купаться без фанатизма вполне можно. Желающие изведать океанические глубины всегда могут заняться тут дайвингом, к тому же предложений по нему на пляжах можно найти множество. Да и облачение в гидрокостюм позволит вам не замерзнуть находясь долгое время в воде.
Туристы ищущие менее активное время провождение могут прокатиться на яхте или катамаране и насладиться чудесными пейзажами, а если повезет то встретить дельфинов и китов. Любители же экскурсий смогут насладиться 200 экскурсионными маршрутами, сопровождающими на них будут говорящие на русском гиды. Начинаются обычно все основные маршруты с посещения столицы Санта-Круз де-Тенерифе в котором располагаются самые крупные музеи острова, в них можно узнать все о культуре и истории Канарских островов.

Самые знаменитые курорты острова


Выбирая курорт для отдыха нужно четко понимать в какое именно место вы хотите попасть, и пригоден ли тот или иной курорт для вашего отдыха. К основным курортам Тенерифе относятся:
Лос-Кристианос. Располагается курорт у самого подножия вулкана на южной части побережья. Место это довольно тихое, больше напоминающее маленькую деревню с таким же маленьким портом. Отлично подходит курорт для любителей спокойного отдыха в тишине, ведь помимо двух пляжей и нескольких кафе и магазинов туристы не найдут тут ничего.
Тен-Бель. Популярен курорт среди тех, кто не любит покидать предела номеров ну или гостиницы своего проживания. Отели в этом месте не дорогие, но в тоже время достаточно комфортабельные, работают практически все по системе all inclusive. Что удивительно, но на курорте совсем нет пляжа, его заменяет громадный по величине бассейн с морской водой.
Пуэрто-де-ла-Круз. По сравнению в двумя вышеупомянутыми курортами он более оживленный. Маленькие улочки города полны ресторанов из них дни и ночи доносится приятные звуки скрипки

Вьетнам


Для желающих и море увидеть в феврале и отправиться в экзотическую страну отличным вариантом станет Вьетнам.
Погода в феврале
Февраль очень благоприятен для отдыха. В иное время года тут может быть попросту опасно, а в феврале все природные катаклизмы мучающие страну, такие как ураганы, цунами и сильные ливни уходят. Погода на юге страны держится стабильно в районе +30 °C, иногда правда опускается до +25 °C. В северной части погода значительно холоднее примерно +15 °C.

Чем занять себя во Вьетнаме в феврале?


В теплых районах пляжи полны туристов. Температура воды у пляжного достигает +27 °C, волн практически нет. Можно сказать это идеальное время для купания.
В самом начале февраля туристы могут посетить карнавальное шествие, кпроводится оно в честь празднования восточного Нового года. В это время разжигают костры возле них можно сидеть и пробовать различные праздничные национальные блюда. Причем блюда в каждой отдельной территории будут значительно отличаться от блюд соседних районов. Но одно блюдо едино во всем Вьетнаме – это изобретенный еще 4 с лишним тысячи назад пирог квадратного размера из рисовой муки, внутри него запекают горошек и свинину, варят в котле.
Любители экзотического отдыха по достоинству оценят джунгли, расположившиеся в самом сердце Вьетнама. А ценители архитектуры вне зависимости от того где будут располагаться смогут любоваться старинными дворцами, пагодами, храмами, ведь в стране их множество.

Популярные курорты Вьетнама


Ханной, это не просто один из самых популярных курортов, но еще и столица страны. Пляжного отдыха тут нет, так что на все время отдыха отдавать ему предпочтение не стоит, а вот для просмотра главных местных достопримечательностей подходит он отлично.
Бухта Халонг, расположенная в Тонкинском заливе Южно-китайского моря включает в себя больше трех тысяч островов, утесов, пещер и скал. Туристам тут предлагается множество вариантов посещения пещер в которых никогда не знаешь что можно найти.
Хойан, это самое популярное среди туристов место. В самом городе и его окрестностях располагается 844 исторического значения зданий, одного отпуска не хватит на то чтобы отойти хотя бы половину из них. Всего в паре километров от центральной части города располагаются пляжи высокого качества. Пляжная зона достаточно большая для того чтобы каждый мог отдыхать не мешая других, чистоте их могут позавидовать даже пляжи в ОАЭ.

Гоа


Великолепные погодные условия индийского курорта привлекают туристов не только из России, но и со всех уголков света

Погода на Гоа в феврале


Весь месяц погода держится невероятно теплая, от +30 до +35 °C, солнце светит 10 часов в день. Но эти погодные условия смягчают дующие с моря ветра, к тому же отсутствие осадков понижает влажность, благодаря чему духота совершенно не ощущается.

Чем заняться


Пляжи в Гоа песчаные, песок имеет едва серебристый оттенок в южной части и темно серебристый в северной, связано это с тем что там он имеет вулканическое происхождение. Весь февраль пляжи переполнены как местными жителями так и туристами, море настолько тёплное что прогревается до +27 °C и по ощущениям напоминает парное молоко. Волны во многих местах довольны большие, что отлично подходит для серфинга, а вот для спокойного плаванья это не очень благоприятный факт. Но если хорошо поискать, можно найти места с относительно спокойным морем.
В качестве экскурсий можно посетить колоритные деревушки, на Гоа их очень много, изучить быт и культуру местного населения и даже побывать на тематической свадьбе. В деревне под названием Нувем даже располагается музей старинных автомобилей. Причем ими можно не только полюбоваться, но и даже прокатиться на некоторых.

Курорты


Дона-Паула, курорт, расположенный на южной части , он очень популярен среди молодежи. Тут можно найти множество спортивных развлечений: покататься на яхтах, скутерах, лодках. Проводятся даже фестивали спортивной тематики.
Колва, это самый шумный курорт, пляж очень людный, рестораны всегда полны гостей желающих отведать местные блюда. Ночью жизнь на курорте не утихает, а перемещается в ночные клубы.
Палолем курорт хоть и не тихий, но даже несмотря на это тут намного спокойнее чем в Колве. Место скорее напоминает рай на земле, тут и кокосы, и пальмы и вода как парное молоко.
Когда у нас в стране холодно, где-то в других местах царят солнечные дни и теплое бескрайнее море. Именно поэтому зимний отпуск вовсе не повод для грусти.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?