Сколько лететь до Кипра из Москвы?

 

Сколько лететь до Кипра из Москвы?
Туристов, желающих отправиться в яркое путешествие на побережье, интересует, сколько лететь до Кипра из Москвы. Длительность перелета зависит не только от конечной точки путешествия, но и от многих других факторов:
1. Состояния воздушного судна.
2. Выбранной авиакомпании.
3. Погодных условий.
4. Наличия или отсутствия необходимости в пересадке.
Сколько лететь до Кипра из Москвы?
Для туристов, планирующих вылет из Москвы, Кипр имеет весьма удачное географическое положение. Добраться сюда из столицы России получится прямым рейсом без дополнительных пересадок. Длительность полета составит от 3 до 4 часов в зависимости от выбранной авиакомпании. Местное время Кипра отличается от московского всего лишь на час. Благодаря этому проблем с перестройкой организма у интуристов возникнуть не должно.
Вылет в Москве осуществляется из аэропорта «Домодедово». Свои услуги вниманию потенциальных пассажиров предлагают следующие авиакомпании:
• «Аэрофлот»;
• «Кипрские авиалинии»;
• «Трансаэро».
Посадка происходит в аэропортах «Пафос» и «Ларнака».
Кроме того, вылет на Кипр возможен еще и из таких российских городов, как:
• Екатеринбург;
• Самара;
• Новосибирск;
• Санкт-Петербург.
Сколько лететь до Кипра из Питера?
Время полета до Ларнаки составит 4 часа 5 минут. Дополнительных пересадок не требуется.
Для туристов, желающих отправиться рейсом «Санкт-Петербург-Пафос», полет займет 7 часов 5 минут. На пути их ожидает одна пересадка.
Длительность перелета маршрутом «Санкт-Петербург-Никосия» также составит 7 часов 5 минут. Потребуется одна пересадка.
В качестве альтернативы вылету из Москвы возможно осуществление перелета на Кипр из Санкт-Петербурга.
Интересные факты о Кипре
1. Ленивые киприоты.
Кто бы мог подумать, что люди, живущие на Кипре, одни из самых ленивых во всем мире. Отсутствие желания что-либо делать заставляет их ехать в газетный киоск, расположенный в 100 метрах от дома, на машине, чтобы лишний раз не тратить энергию на такие элементарного для русского человека действия.
2. Не развитый общественный транспорт.
Еще один факт, характеризующий Кипр как нельзя лучше, это отсутствие общественного транспорта как такового. Страна занимает лидирующего место по количеству личного автотранспорта на душу населения. На 1000 местных жителей приходится 750 автомобилей.
Практически у каждого совершеннолетнего имеется свой автомобиль. Если говорить о больших семьях, то на 4-х человек приходится 3 автомобиля.
3. Своеобразный график работы магазинов.
Решив пройтись в магазин в воскресение или среду после обеда, свой поход стоит отложить на другой день. Так как все точки продажи, кроме небольших киосков, в это время будут закрыты.
4. Женская эмансипация.
Большая часть местных женщин – социально активный пласт Кипра. Представительницы прекрасного женского пола не только отменно готовят, но и поддерживают уют в доме, ходят в спортивные залы, и показывают свою активность многими другими известными способами.
5. Наличие муниципальных пляжей.
Все пляжи на Кипре муниципальные, то есть доступны для бесплатного пользования абсолютно всеми желающими. Туристы могут посетить любой пляж, не заплатив за вход, даже тот, который находится напротив пятизвездочного отеля.
6. Бесплатное образование.
Дети на Кипре в отличие от многих других стран получают бесплатное образование. Государство обеспечивает всем необходимым юных жителей, чтобы дети могли учиться в максимально комфортных условиях. В школы ежегодно поставляют новые учебные пособия, а детей на занятия привозят специально нанятые автобусы.
7. Множество кошек на территории государства.
Для туристов, обожающих кошек, здесь настоящее раздолье. Этих четвероногих друзей тут великое множество. А вот собак на Кипре практически нет.
Топ-7 способов покупки дешевого авиабилета
Билет на самолет порой является одним из самых крупных капиталовложений туриста. Второе место занимает оплата выбранного места проживания. Существует ряд хитростей, применяя которые на практике, покупка билета обойдется значительно дешевле:
1. Поисковые системы.
Пользуясь системами в интернете, поиск бюджетного билета в более чем 90% случаев увенчается успехом. Через поисковые системы удобно найти нужный рейс, после чего перейти на сайт авиакомпании и ознакомиться с его стоимостью. В некоторых случаях стоимость билета на сайте авиакомпании может быть дешевле, чем указано в поисковой системе и наоборот.
Кроме того, на большинство сайтах авиакомпаний посетителям предлагается подписаться на рассылку, чтобы быть в курсе всех акций и специальных предложений.
2. Стоимость билета зависит от даты вылета.
Стоимость билета напрямую зависит от числа и дня недели, когда потенциальный пассажир планирует отправиться в поездку. Просмотрев несколько дат и стоимость авиабилетов, можно заметить, что разница между соседними числами и днями недели достигает до 20%. Если острой необходимости в осуществлении перелета в какой-либо определенный день нет, стоит сдвинуть дату на +/-3 дня. Это позволит сэкономить приличную сумму на покупке билета.
3. Покупка билета с вылетом в разное время суток.
Стоимость билета зависит не только от даты вылета, но и от времени. Как правило, утренние и ночные рейсы немного дешевле.
4. Билеты туда-обратно.
Для туристов, знающих хотя бы примерно, когда они планируют свое возвращение на родину, идеальным вариантом, чтобы сэкономить, станет покупка билета туда-обратно. Их общая стоимость выйдет намного дешевле, нежели, если осуществлять покупку «тикетов» по отдельности.
5. Дешевый билет – билет, купленный заранее.
Если есть возможность, о покупке билета стоит подумать за 2-3 месяца до предполагаемой даты вылета в страну своей мечты. В итоге его стоимость окажется более чем на 30% дешевле, нежели при покупке за 2-3 недели до вылета.
6. Акции и распродажи от авиакомпаний.
Многие авиакомпании предлагают вниманию потенциальных пассажиров интересные предложения и акции, благодаря которым стоимость покупки билета будет снижена на 30-50%. Таким способом компании пытаются привлечь внимание возможных клиентов к своим услугам. Этим необходимо умело пользоваться.
7. Рейсы с пересадками дешевле прямых.
Если в запасе есть несколько часов на дорогу, стоит воспользоваться услугами авиакомпаний, предлагающих рейсы с пересадками. Увеличив длительность перелета, можно значительно уменьшить сумму, потраченную на дорогу. Однако, к примеру, для пассажиров с детьми такой способ экономии, скорее всего, актуальным не будет.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?