Сколько лететь до Гавайских островов из Москвы?

 

Сколько лететь до Гавайских островов из Москвы?


Каждого туриста, мечтающего провести свой отпуск на побережье океана, интересует, сколько лететь до Гавайских островов из Москвы. Заранее следует узнать и сумму билета, чтобы в будущем названная цифра не стала шоком для пассажира. Перелет на Гавайи – удовольствие не для бедных.


Сколько лететь до Гавайских островов из Москвы? 

Отдаленность Гавайских островов от столицы России делает невозможным перелет прямым рейсом. Пассажирам потребуется делать одну или несколько пересадок. Таким образом, длительность перелета может составить от 16 до 18 часов, если планируется одна пересадка и 35-40 часов, если перелет требует двух и более пересадок.

Самый короткий путь на острова подразумевает под собой пересадку в Японии. Длительность перелета маршрутом «Москва-Токио» составит 8-9 часов. После чего потребуется совершить пересадку на самолет до Гонолулу. Такой вариант перелета самый быстрый. Однако пассажиру он влетит в копеечку. В среднем билет на одного человека в одну сторону обойдется около 2000 долларов, что по текущему курсу огромная сумма.

Бюджетный вариант перелета предлагают своим потенциальным клиентам российские авиакомпании. Билет на рейс от японской компании несколько дороже, зато уровень комфорта значительно выше.

Альтернативный вариант перелета на Гавайи пролегает через континентальную Америку. Рейс до Лос-Анджелеса обойдется значительно дешевле по сравнению с тем, сколько бы пришлось заплатить, осуществляя перелет рейсом до Токио. Стоимость билетов будет снижена приблизительно в 2 раза. Самолет отсюда доставит пассажира в столицу Гавайских островов в Гонолулу.


Среди популярных европейских перевозчиков рейсы на Гавайи осуществляют такие как:

• Lufthansa;

• British Airways;

• Air France и другие.


Несмотря на высокий уровень комфорта в комплекте с ним идет высокая стоимость перелета, которая будет под силу далеко не каждому пассажиру, желающему воспользоваться услугами этих компаний.


Интересные факты о Гавайских островах


1. Гавайи – родина серфинга

Поклонникам серфинга наверняка известен тот факт, что именно на Гавайях был изобретен этот вид спорта. Более 1000 лет назад им активно начали заниматься полинезийцы, населяющие в то время острова. Доски заметно отличались от того, какими они представлены для современного человека, предпочитающего проводить свой досуг за борьбой с волнами. Их вес достигал более 150 фунтов, а длина – 20 футов.

2. Особенности флага островов.

На флаге Гавайев изображено восемь горизонтальных полос. Каждая из них олицетворяет 8 главных островов штата. В верхнем левом углу расположено изображение британского флага. Это своеобразная дань капитану Джорджу Ванкуверу – человеку, благодаря которому гавайцы впервые обрели свой собственный флаг. Произошло это в далеком 1794 году.

3. Пристанище исчезающих животных.

Гавайи стали пристанищем для исчезающих животных США. Здесь их обитает более трети от общего количества.

4. Консервированная ветчина – любимая еда гавайцев.

Консервированная ветчина для гавайцев практически то же самое, что для русского человека картошка. Жители островов поглощают ее безмерно. Каждый день они употребляют более 6 миллионов банок консервов.

5. Гавайские острова – рай для иностранных туристов.

Ежегодно тут отдыхают более 6 миллионов туристов. Такими показателями на текущий момент не может похвастаться ни одних другой из наиболее популярных курортов. Огромное количество отдыхающих приносит местным жителям колоссальный доход – приблизительно 11 миллиардов долларов ежегодно.

6. Новый остров в Гавайском архипелаге.

Через 250 000 лет Гавайский архипелаг пополнится еще одним островом. Им станет подводный вулкан Лоихи. От поверхности океана до его вершины небольшое расстояние – 980 метров. Но чтобы преодолеть его, вулкану потребуется немало лет.

7. Предыстория знаменитого пляжа Вайкики.

На месте ныне популярного среди туристов пляжа Вайкики раньше была ничем не примечательная болотистая местность. Начиная с 1920 года, сюда начали завозить песок из Калифорнии. Это продолжалось вплоть до 1970 года. На сегодняшний день здесь все еще проводятся восстановительные работы, так как периодически песок вымывается во время отливов.


Как вести себя в самолете?


Во время полета пассажирам запрещено создавать ситуации, угрожающие безопасности полета. Кроме того, на борту воздушного судна недопустимо курить. Это правило распространяется и на электронные сигареты, не говоря уже о традиционных. Самолет оборудован специальными датчиками, которые быстро среагируют даже не небольшое задымление, из-за чего впоследствии у пассажира возникнут проблемы с бортпроводниками.

Одна из наиболее приятных частей полета – прием пищи. В зависимости от того, в какое время совершается полет, стюардессы и стюарды могут предложить завтрак, обед или ужин. Подкрепиться можно уже по истечении часа после начала полета.   


Первыми предлагают напитки:

•соки;

•минеральные воды;

•лимонад.

Затем подают горячие блюда. Если это обед, вниманию пассажиров предлагаются:

•картошка с мясом;

•салат;

•масло;

•булка;

•чай или кофе;

•десерт.


Некоторые авиакомпании предлагают пассажирам элитные алкогольные напитки. Обычно это касается только лишь первого класса.

Еда от разных компаний заметно отличается. Кроме традиционного, пассажирам могут предложить еще и расширенное меню. К примеру, это может быть вегетарианское меню или мусульманское. Каждый пассажир при желании может заказать его заранее. Дополнительной оплаты не требуется. Еда входит в стоимость билета. Однако далеко не многие пассажиры знают о существовании дополнительного меню, поэтому популярностью особой оно не пользуется.

Туалетом можно пользоваться как во время взлета, так во время полета и после посадки. Удалить воду просто. Достаточно нажать на кнопку.

Во время посадки необходимо плотно затянуть ремень безопасности. До полной остановки самолета подниматься со своих мест строго запрещено.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?