История карт Таро

 

Карты Таро имеют легендарное происхождение. Большинство ученых сходятся во мнении, что карты Таро появились в период Средневековья, предположительно в четырнадцатом веке в Италии.
Карты Таро - это система символов, состоящая из семидесяти восьми карт. Предназначение этих карт остается по-прежнему загадкой. Ктото считает что они были необходимы для развлекательной игры, другие для гадания и предсказаний.
В современном мире карты Таро используются в основном для предсказаний или получения необходимой информации. Сакральное значение карт появилось не случайно. Еще в шестнадцатом веке во Франции гадали на этих картах.
Таро- это общий образ всех карт, которые имеют специальную систему.
Карты состоят из Старших Арканов и Младших Арканов. Старшие Арканы представляют из себя двадцать две карты, на которых изображены рисунки несущие глубокий смысл.
Нулевой Аркан называется "Шут"- обозначает счастливый случай или не аккуратность. Второй Аркан - "Маг", символизм данного Аркана показывает специалиста, досконально знающего свое дело, карты указывает на человека, специалиста в определенном узком круге собственного дела.
Карл Густав Юнг видел в картах архетипы души, через которые проходит человек. Начиная от рождения, семья, рождение детей, старость, смерть и т.д. К. Юнг утверждал, что система карт Таро способна помочь провести качественный психоанализ личности пациента, используя Старшие Арканы как тест для пациента.
Карты Таро в Средневековье были очень популярны в многих странах. Начиная от Египта и до Индии система карт и их символизм везде был один и то-же, менялось только изображение карт.
Египетская версия карт Таро имела в своем арсенале упоминания о богах, реке Нил, правителей Египта и заключала египетскую мифологию.
Индийская система карт Таро - была посвящена мирозданию, связи богов с человеком. Определенные карты были связаны непосредственно с душой человека, колесом Сансары, а также загробным миром.
В современном мире вариаций карт Таро большое множество. Карты, бывают разных размеров, с разным рисунком, но символическое значение всегда одно и тоже. Классикой карт Таро считаются карты " Таро Райдера Уайта".
Легкость изображений открывает для человека глубинный смысл, направленный на собственные переживания, подсознание. С такими картами большинство людей начинают свое знакомство. Данные карты легко запоминаются, а символизм легче трактовать.

Младшие Арканы


Младшие Арканы состоят из пятидесяти шести карт, они делятся на четыре позиции:
1. Мечи;
2. Жезлы;
3. Кубки;
4. Пентакли;
Четыре масти карт, содержат счет каждой карты от одного до десяти, далее идут пажи за ними рыцари, король и королева. Иерархичность каждой масти состоит из туза до короля.
Карты Таро используются в медитативной практике. Для этого выбирают одну карту из Старших Арканов, концентрируют внимание на ней, обращают внимание на все детали и символизм каждой карты, после этого в расслабленном состоянии закрывают глаза и путешествуют по карте.
Йоги утверждают, что данная медитация при правильном обращении способна открывать в человеке талант, развивать ясновидение и менять личность в лучшую сторону.
Стереотип, который создан вокруг карт Таро,что их в своей практике используют только гадалки- это не правда. Карты Таро умело используют психологи в своей практике. Данными картами можно развивать память человеку, а также они способны оказывать влияние на подсознание человека.
Использования карт Таро и практика с ними вызывает большой спор у ученых, а также критику о правдивости работы с картами. Чтобы каждый человек смог для себя определить взгляд на карты, ему необходимо самостоятельно с ними вступить в контакт.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?