Мексиканцы (народ)

 


Происхождение мексиканцев, их характер, любимые праздники и блюда.

Мексиканцы составляют основное население Мексики. Мексиканский народ произошел в результате слияния двух рас, монголоидной расы, представителями которой были индейские народы и европеоидной расы, которую составили испанцы. В 1519 году испанцы вторглись в Мексику и образовали в ней свою колонию. При этом они сформировали новое мировоззрение, этнические ценности, веру и культуру у мексиканцев. Официально установленной религии у мексиканцев нет, но большинство принимает католицизм, а среди коренных жителей популярно язычество. Их родной язык - испанский, но с особым мексиканским акцентом.

Мексиканцы очень веселый народ, устраивать праздники это их любимое занятие. Каждый праздник сопровождается песнями и танцами на центральной площади города. Почти каждый мексиканец играет на гитаре и барабанах. Самые любимые праздники мексиканцев:
Рождество, отмечается двумя неделями раньше официальной даты, устраивают ритуальное шествие по городу, посещают храмы, разыгрывают театральные постановки, устраивают семейные ужины с национальными блюдами.
Карнавальная неделя, пять дней непрерывного веселья устраивают себе мексиканцы перед Великим постом, одевают красочные и яркие наряды с масками и устраивают конкурсы.
День независимости. 15 сентября мексиканцы отмечают своё освобождение от захватчиков, они собираются на площади с флагами и почитают память своих предков.
День мёртвых, отмечают 1 и 2 ноября, мексиканцы навещают и украшают могилы близких и устраивают парад мертвецов в характерных костюмах и масках.


Национальные блюда мексиканцев славятся своей остротой и пряностями. Самые любимые блюда мексиканцев:
• Тортилья, кукурузная лепешка со специями.
• Бурито, рулет с начинкой из тортильи.
• Тамали, рулет из листьев початков кукурузы с мясной начинкой.
• Суп из тортильи, готовится на курином бульоне, с добавлением лука, чеснока, помидоров, перца чили и жареных кусочков тартильи.
• Севиче, маринованная рыба в соке цитрусовых фруктов.
Именно мексиканцы открыли для мира алкогольный напиток текила, который делают из сока голубой агавы, а также кукурузу, помидоры, и шоколад. Из безалкогольных напитков мексиканцы предпочитают какао и горячий шоколад.

Самая главная ценность мексиканцев, это семья и дети, поэтому аборты у них запрещены, и наличие в семьях трое и более детей считается нормой. Они практические не ругают и не наказывают своих детей и отцы принимают активное участие в воспитании своих детей.

Мексиканцы очень вежливый и дружелюбный народ, они очень любят делать комплименты, и если они не услышат комплимент или благодарность в ответ, то воспримут это как знак не уважения и могут даже обидеться. Для мексиканцев очень важен их внешний вид, они очень чистоплотны и следят за своей одеждой, на деловые встречи они всегда надевают рубашку и галстук.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?