Англичане (народ)

 


Англичане составляют основное население Великобритании. Самые первые обитатели Британских островов были кельтские племена. Позже они слились с германскими племенами англами, саксами, фризами и ютами. Завершающим этапом образования нации, было завоевание Великобритании франко-нормандскими баронами в 1066 году. В 18 веке во многих странах мира англичане основывали свои колонии и образовали новые нации, такие как австралийцы, канадцы, новозеландцы. Официальный язык – английский, имеет множество разных диалектов и считается международным.
У англичан свободное вероисповедание, но тем не менее установлена государственная религия - англиканство. Большинство население страны - христиане, которые относятся к Английской церкви. Англичане уделяют особое внимание к религиозному воспитанию детей. В школах есть отдельный предмет, где дети изучают мировые религии и читают молитвы. Эти уроки ребёнок посещает по выбору родителей.
Как и все народы мира, англичане любят праздники, особенно Рождество. Для них это традиционно семейный праздник, который отмечают 25 декабря. По рождественской традиции англичане ставят елку, украшают её и дом, готовят подарки родным, ну и конечно же готовят вкусный ужин. В рождественский ужин обязательно включены такие блюда: фаршированная индейка с овощным гарниром и соусом, и пудинг. Англичане подают пудинг очень эффектно, его обливают ромом и поджигают, после чего подают на стол. У англичан есть свой особенный праздник - День трубочиста, отмечается 1 мая. В этот день на праздничное шествие англичане выходят в костюмах и с разрисованными лицами.
Вообще блюда англичан не имеют сложных ингредиентов и приготовлений, они достаточно просты и доступны. Завтрак англичан обычно состоит из омлета с беконом или сосками, тостами с вареньем, джемом или пастой, и овсянка. Обедают более сытно и предпочитают мясные блюда с гарниром. На ужин по традиции подают запеченный ростбиф с картофелем. Особое место в кухне англичан занимает чайная церемония. В 16.00 по давней традиции англичане пьют чай. В элитных ресторанах процесс чаепития действительно превращают в церемонию, предлагают десятки различных сортов чая и красиво подают.
По характеру англичане очень консервативный и педантичный народ. В общении с незнакомыми людьми англичане сдержаны и замкнуты, но при этом ведут себя очень вежливо и воспитано. Любят собираться компанией близких друзей, обычно это происходит в пабах, барах или дома, они ужинают, выпивают, при этом обсуждая что-то интересное. Они с особой любовью и трепетом относятся к домашним животным и создают для них максимальный комфорт. А к воспитанию детей подходят достаточно строго и уделяют особое внимание этикету и сохранению традиций.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?