Бразильцы (народ)

 


Бразильцы – национальность, проживающая на территории Бразилии. Благодаря большой численности населения, страна занимает 5 место в мире.
Во время колонизации Португалии в Южной Америке в 1500-1822 годах среди португальского населения было мало представительниц прекрасного пола, поэтому португальские мужчины вступали в брак с африканскими и индейскими женщинами. Благодаря такому кровосмешению образовались три этнические расы: мулаты, метисы и самбо. В основном эти расы представляют современное население Бразилии, хотя в стране можно также встретить чистокровных негров, европейцев и индейцев.
Несмотря на разнообразное народонаселение основным языком в стране считается португальский.
Благодаря огромному влиянию европейцев на бразильскую культуру, примерно 70% населения страны исповедуют католицизм. Оставшаяся часть населения отстаивают протестантизм, иудаизм, ислам и буддизм. Лишь очень маленькая часть жителей Бразилии относят себя к кардецизму.
Исходя из социологического опроса более половины бразильцев чувствуют себя счастливыми людьми. Это делает их самым счастливым народом мира. Они могут наслаждаться жизнью независимо от уровня жизни, рода деятельности, возраста или социального и материального статуса. У местного населения сильно развито чувство юмора, они любят шутить по каждому поводу. Бразильцы очень часто веселятся и проводят всевозможные карнавалы. Также люди разного возраста любят играть в футбол. Недаром Бразилию называют страной карнавала и футбола.
Бразильцы – открытый, отзывчивый и дружелюбный народ, они очень хорошо относятся к туристам. Такого же отношения требуют и к себе, и, если турист чем-то обидел бразильца, сразу же последует ответная реакция. Но, несмотря на то, что в Бразилии живёт очень доброжелательный и дружелюбный народ, эта страна славиться как одна из самых опасный и преступных стран мира.
Одна из отрицательных качеств бразильцев является склонность к примерности, неточности и непунктуальности. Например, продавцы и кассиры в магазине могут дать неправильно сдачу. Дело не в том, что они хотят обмануть покупателей, просто у них такие обычаи. У бразильцев принято приходить на встречу позже назначенного времени, даже многие телевизионные передачи начинаются с опозданием. Также они часто откладывают решение своих проблем до последнего момента, и часто затягивают время до такого состояния, когда уже решать ничего не нужно, всё решилось само собой.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?