Армяне (народ)

 

Древнейший народ - армяне.

История происхождения и образования группы армян уходит в древность. До сих пор не установлено к какому веку принадлежит зарождение языка, традиций и культуры. Независимо от количества поколений в армянских семьях, они чтут свои корни. Множество народов переживали нападки со стороны более сильных, и армяне не стали исключением. Вследствие этого зародился культ семьи: армяне очень дружны.

Армянский язык.


Так как армяне подвергались гонениям, их язык распространился не только на исторической земле, но и там, где народ переживал тяжёлые времена. О происхождении национального языка армян до сих пор существуют разногласия. Большая часть историков склоняется к тому, что он является синтезом многих древних и мертвых языков. В подтверждение своей теории, эта группа историков называет армянский алфавит, который не изменялся на протяжении 16 веков. Еще одной особенностью алфавита является количество букв. В долговременной экспедиции создателя языка - священника, алфавит был улучшен до 36 букв.

Религия.


В 3 веке нашей эры армянский народ избрал христианство. Благодаря своей преданностью данному вероисповеданию армяне воспитали в себе силу духа и мужество, ведь не раз этот народ пытались переманить на свою сторону, но попытки были тщетны. В своей вере армяне не разделяют силу на божественную и человеческую - она является одним целым.

Памятные дни


Большая часть праздников армян празднуется так же, как и в России, по аналогичным традициям. Помимо торжественных дней, есть и те, в которые армяне отдают дань памяти погибшим в войнах или подвергшимся геноциду.

Культура и традиции


Данное торжество сохранило лишь остаток исторических обрядов и традиции. Имеет две фазы:
1.Обручение. Эта часть не получила коренных изменений, тем не менее осталась важной частью свадебного торжества. Родственниками двух сторон выбирается определенный день. Там проходит застолье, а после этого родственники невесты несут ей дары. Гости отправляются пешком, неся различные дары (постепенно народ отказался от даров животного происхождения). В былые времена наличие в корзине молочных и мясных продуктов считалось показателем достатка жениха.
Сейчас порядок изменился: пешком никто не ходит, а жених просто вручает подарки матери невесты. Родственники приглашаются за стол, а после приглашают невесту.
2.Свадьба. На данный момент свадебное торжество практически не отличается от привычной процессии: жених преодолевает преграды, затем ЗАГС и банкет в ресторане. Во время проведения танцев невесту одаривают деньгами. Развитие культуры армян не стоит и многие начальные обычаи остались далеко позади.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?