Легализация российского диплома для Китая

 

В Китае с дипломом здорово, только обязательно легализовано



Получив достойное образование, каждый задумывается о применении диплома. Многих молодых людей привлекают зарубежные страны. Они могут предоставить высокооплачиваемые рабочие места. Исключением не стал Китай, где с каждым годом увеличивается число иностранных рабочих граждан.

Легализация диплома



За рубежом требуют документ, имеющий юридическую силу в принимающем государстве. Легитимность документа достигается при многоэтапном двустороннем процессе. Иностранные дипломы, выданные в странах не участницах Гаагской конвенции, должны иметь консульскую легализацию. Она должна быть полной: с заверением всех страниц документа, с отметками Минюста, МИДа, Посольства Китая. Диплом заверяется у нотариуса и переводится на китайский язык.

Этапы юридической процедуры



Нотариальная копия. Снимают копию диплома с приложением с оригинала. Нотариус удостоверяет документ и делает его равносильным оригиналу. Дальнейшие операции будут проводиться с копией, а не с подлинником.

Языковой перевод. Переводчик должен быть квалифицированным специалистом с высшим образованием. Должен быть опыт в работе относительно консульской легализации. Внизу на переведенном листе обязана быть подпись переводчика.

Министерство юстиции РФ (или другое государство). Диплом, выданный в России, заверение будет в Москве. Министерство юстиции заберет заверенное нотариусом и переведенное свидетельство о государственной регистрации. Пошлина не взимается, а забирать документ можно после 5 дней.

Министерство иностранных дел. Данное центральное правительственное учреждение находится в Москве (если российский диплом). Проставленный штамп в органе государственного управления, удостоверяет печать из юстиции. Оттиск подтверждает подлинность предыдущей процедуры. С момента подачи до готовности документа проходит 6 дней. Пошлина взимается в размере 350 рублей. На момент подачи должна быть предоставлена квитанция об оплате услуги.

Китайское посольство. В наличии должны быть готовы копии паспорта, диплома с приложением, заполненная анкета, перевод диплома, отмеченный и заверенный нотариусом. В анкете будут указаны паспортные данные и цели легализации документа. Пошлина будет варьироваться в зависимости от срочности.

• 5-7 дней оплата 1500 рублей.
• 1-2 дня составит 4000 рублей.

Проведенные выше процедуры предполагают прохождение инстанций без посредников. Займет примерно 20 дней. При помощи компаний можно сделать за 10 дней.

Нужно знать


Перевод документа различен. Иными словами, на всей территории Китая читают дипломы с упрощенной системой иероглифов, а Тайвань и Гонконг отличаются. Им предпочтителен традиционный вид.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?