Сочинение на тему "Мой родной язык" (Вариант 2)

 

Родной язык – способ общения между людьми. В нём отражаются характер народа, его история и духовное могущество. С помощью языка из поколения в поколение передаются обычаи, традиции и уклад жизни народа. С раннего детства язык помогает человеку познавать окружающий мир. Именно благодаря ему человек может стать полноценной составляющей частью общества, поскольку с помощью речи люди могут обмениваться своими взглядами, выражать свои чувства, добиваться взаимопонимания и следовать духовным ценностям. Родная речь не только способствует психологическому развитию человека, но и влияет на его эмоциональное состояние, ведь слова, сказанные человеку, могут как поднять ему настроение, так и привести к отрицательным чувствам.


На протяжении всей истории было написано большое количество превосходных литературных произведений, которые не только раскрывают огромный талант писателя, но и могут многому научить читателя. Например, стихотворения способны пробудить любовь к природе, а романы учат как поступать в той или иной ситуации, анализировать свои поступки, сопереживать главным героям и могут помочь развить некоторые черты характера у читателя. Каждое литературное произведение делает человека более грамотным и обогащает его речь.


Каждый язык на нашей планете очень красивый и уникальный. В настоящее время в современном мире насчитывается несколько тысяч видов языков, но к сожалению, с каждым годом это количество неуклонно сокращается, так как мировые языки постепенно вытесняют малые языки. Поэтому каждому человеку необходимо ценить свою родную речь, совершенствоваться в её изучении и стараться сохранить свой язык в первостепенном виде. Ведь говоря на чистом языке своего народа мы показываем, что гордимся своим народом, своей страной и уважаем его историю, родную культуру, традиции и обычаи. Мой родной язык – русский, и мне очень тяжело видеть, как современная молодёжь пренебрежительно относиться к нашему языку, употребляя в речи нецензурную лексику и слова, заимствованные из других языков. Таким поступком молодёжь пренебрегает всеми ценностями своего народа.


Русский - один из самых распространённых языков в мире, и многие представители других государств стремятся изучать наш язык. Поскольку он является достаточно богатым и очень сложным языком, не всем иностранным людям он поддаётся для изучения.


Родной язык – один из тех немногих методов, которые помогают людям оставаться в своей стране едиными, тем самым совершенствовать своё государство и делать его более сильным и могущественным.

Ниже другие варианты сочинений по этой теме.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
MAFIOZNIK
MAFIOZNIK Гости 11 ноября 2020 21:09
Правильно