Мини-сочинение на тему "Мой родной язык" (Вариант 3)

 


Язык – это средство общения и передачи информации. Очень давно люди объединились для того, чтобы сделать общение между собой легче и проще. Так возник язык. Язык – это неисчерпаемый источник. Его пополняют целые поколения. Язык отражает культурный уровень всего народа. В нем нашли отражение многие моменты истории, настроение целой нации, переживания и глубочайшие чувства. Только самые искусные люди смогли познать тайны языка, для того, чтобы использовать их и передавать другим людям бесценные сокровища. Эти люди – писатели и поэты – внесли неоценимый вклад в его развитие.


Русский язык не зря назван могучим. Это богатейшее собрание народной мудрости и остроумия. Ни в одном другом языке нет такого количества фразеологических оборотов и пословиц. Русская лексика чрезвычайно многообразна. К любому слову можно подобрать огромное количество синонимов, которые будут различаться разными оттенками повествования. С помощью русского языка можно передать самые тонкие мысли и мучительные переживания.


Но не смотря на свою красоту и мелодичность, русский язык является очень трудным для изучения. Многие люди, начавшие осваивать его, так и не закончили обучение, испугавшись множества правил и сложностей. Тем не менее, многие люди целенаправленно идут на встречу трудностям и выбирают русский язык для обучения. Потому что только на русском языке можно прочитать и прочувствовать бессмертную классику русской отечественной литературы.


Русский язык имеет богатую историю. Он впитывал другие языки, улучшал себя. Многие слова стали устаревшими, поменяли свое значение. Это архаизмы и историзмы. Но нельзя сказать, что русский язык устарел. Он постоянно обновляется и наполняется новыми и новыми словами. Эти слова входят не только в наш родной язык, но также и в другие. Все знают слова «ракета», «спутник», «кремль». А это истинно русские слова. Это не может не вызывать гордость за родной язык.


Каждый русский человек изучает русский язык. Сначала в детских садах воспитатели прививают детям любовь к своему языку. Затем в школах дети могут полностью погрузиться в изучение богатейшего языка. Стоит высказать особую благодарность ученым, которые изучают правила, историю, особенности русского языка. Это филологи. Они проводят целые ночи за книгами и сборниками древних текстов. Они проделывают титаническую работу для того, чтобы упростить изучение языка. Именно они составляют учебники и пособия, по которым учатся дети и взрослые.


Конечно, изучение языка – это занятие трудное. Оно требует много времени и сил, но результат будет поразительным. Каждый русский человек должно хорошо знать свой родной язык и уметь умело пользоваться им. Только так он сможет правильно и достаточно искусно формулировать свои мысли, поражая окружающих глубиной познаний и яркой силой мысли.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
Анна
Анна Гости 24 ноября 2020 15:57
Спасибо