Что означает слово «ИМХО»

 

Сегодняшняя реальность такова, что в повседневной жизни в быту, на производстве и в офисе не обойтись без интернета. Информация в электронном виде предоставляет обширные возможности в разных сферах деятельности – от общения до реального пополнения бюджета путем заработка или продажи всевозможных товаров. В социальных сетях, на форумах, блогах устанавливаются контакты с целью выражения собственной позиции по разным вопросам или необходимости получения нужных сведений.

Задолго до виртуального пространства функционировала Fido-net с жаргонизмами, позднее получившими широкое распространение. Озадаченные пользовали не могли понять, откуда взялся Шмот, термин Хайграунд, кого именуют Тиммейтер или что означает Тима. Список легко продолжается словом «Имхо».

Значение



Аббревиатура представляет собой английский акроним, звучащий как «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Надо полагать, замена привычных слов одной фразой таит в себе особый смысл.

Использование



Употребляется многими геймерами в их азартных увлечениях за компьютером:
o Несмотря на ваши Имхи у меня есть свое Имхо.
o Мое Имхо, самое Имхо в мире!

Слово можно без труда, очень быстро набрать на клавиатуре, чем заменять высказывания долгим словосочетанием: «это мое мнение» или «я так считаю». На письме обозначается строчными или заглавными буквами, но смысл при этом остается прежним. Уместно употреблять при разных оттенках:
• При общении с друзьями.
• Категорично оценивая чье-либо поведение.

Со времени появления прошел немалый срок. На данный момент, по сравнению с первоначальным вариантом, фраза утратила легкую застенчивость и оригинальность. Теперь она трактуется нейтрально – «полагаю», «я считаю». Действует похожий акроним, чрезвычайно редко употребительный – IHHO – «по его личному суждению».

«Имхо» подразумевает не общее высказывание, а исключительно персональную точку зрения, отношение к событию говорящего. Произносящий ее, пытаясь донести до собеседника смысл, окончательно не уверен в своей правоте.

Собственная расшифровка



После вхождения слова в обиход, многие люди попытались его перефразировать. Типичные образцы:
 Имею Мнение - Хочу Озвучить.
 Имею Мнение - Хоть и Ошибочное!

Может быть, в эпоху прогресса и спешки наилучшим способом выразить свое суждение является набор из нескольких букв, чем подробное объяснение с тратой времени!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?