Турки (народ)

 



На самом деле история турок довольно интересна и своеобразная, требующая особого внимания и сосредоточенности на некоторых фактах. В некоторых энциклопедиях, по версии русских ученых, считалось, что предками турок являются «урало-алтайские племена». Однако после переселения народ давно потерял свою актуальность, и теперь считается, что предки турок – греки, болгары, сербы и армяне.

Такая теория базируется на истории войн, в которых со всех мест вывозили рабов и продавали за гроши славянам. Многих жен, детей и стариков отправили в рабы, расплачиваясь таким образом за долги. Рабами расплачивались и другие народы, таким образом происходило смешение крови.

Турки женились на армянах, славянах, греках, поэтому часть народа турок всё же присутствовала в будущих детях. Отсюда и началось распространение народа.

После разорения Константинополя греки перестали считать латинян своими союзниками, даже больше презирали их. В это же время появились проповедники, настраивавшие народ на то, что все религии одинаковы, везде существует Господь и его законы. Проповедники всеми силами уговаривали греков принять ислам, поэтому многие народы перешли на их сторону.

Историки сходятся на том мнении, что абсолютно чистых турок не бывает. Кровь турок практически во всех случаях смешенная. Большую часть смешения крови составляют кавказские племена – они занимают четверть от общего процента населения. 11 % составляют греки, и 4 % - восточно-славянские корни.

Поиском корней турок занялся турецкий ученый этнограф Махтурк. Он решил найти свои корни в Средней Азии и Алтае. Ученый решил отыскать похожие элементы в узорах различных народов, похожие сказания и ритуалы.

Юношу поразил тот факт, что в этой части планету турок настолько мало, что их практически нет. Тогда он создал собственную теорию, которая подтверждает переселение турок в Иран и Малую Азию из-за отсутствия пищи.

Этнограф также отметил тот факт, что чистокровные турки присутствуют в Турции, они сохранили внешность и религию своего народа, и продолжают род только с турецким народом. На данный момент Махтурк говорит о существовании 89 миллионов турок, большая часть из которых проживает на территории Турции.

Ученый говорил о том, что турки очень трепетно относятся к своим традициям и стараются передать историю своего народа внукам и правнукам, они также отмечают религиозные праздники и соблюдают некоторые нардные элементы одежды.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?