Cочинение на тему "Мой родной язык" (Вариант 5)

 


Для каждого человека родина начинается с его родного языка. С помощью него он начинает познавать окружающий мир, говорит свои первые слова. Человек растет, запоминает все больше слов. С помощью своего родного языка он говорит самые приятные и теплые слова близким, признается в любви. Сила языка необъятна, им можно как и ранить, так и сделать человека счастливым.


Мы слышим родной язык с рождения. Он отражает наш быт, культуру и обычаи народа. Язык формируется на протяжении десятков столетий развития человеческой цивилизации. У каждого народа он свой, уникальный. Язык формировался из происходящего вокруг, он питался знаниями и открытиями народа. С помощью него люди выражали друг другу свои эмоции, чувства и посылы. Язык – это легкий и надежный способ передачи информации между людьми. Многие известные личности, такие как писатели и поэты, сделали огромный вклад в развитие языка и распространении грамотного его использования.


Мой родной язык – русский. Это один из древних красивых языков. Он не зря назван могучим языком, ведь он формировался на протяжении веков. Он очень богат и мелодичен. Он имеет множество слов, которыми можно описать одни и те же предметы, явления или ситуации.


Но для многих иностранцев русский язык очень сложен. Во время изучения люди узнают много интересных выражений, оборотов и словосочетаний. Очень много нюансов встречается при изучении языка. Но они кажутся мелочью, по сравнению с возможностью овладеть прекрасным и богатым языком.


Язык динамичен. Он растет и развивается также, как и его народ. Какие-то слова забываются, выходят из употребления за ненадобностью. Им на замену приходят новые слова. И это хорошо, ведь если развивается язык, то и развивается народ. А развитие – это путь к благополучию цивилизации.


История и культура народа отражается в его языке. Чем богаче история, тем богаче и родной язык. Россия имеет очень богатую историю и, соответственно, это отражается и на богатстве языка. В России проживают сотни народов, каждый из которых имеет свои обычаи, культуру и, соответственно, свой родной язык.


Многие, кто уезжают за границу, учат язык другой страны. Но язык своей Родины они никогда не забывают. Они с радостью общаются с земляками, которые говорят на их родном языке.


Чем грамотнее человек, чем шире у него богатство словарного запаса, тем ярче и мелодичнее он может выражать свои эмоции, свою любовь к другим. Родной язык сближает близких людей, сближает народы, наделяет их мощной общей силой, которая позволяет передавать культуру и знания из поколения в поколение.


Многие занимаются лингвистикой – изучением и использованием языка. Это очень интересная наука, которая позволяет истолковать значения незнакомых слов, занести их в словарь и передать для изучения другим людям.


Я очень горжусь тем, что я знаю поистине великий и могучий русский язык и могу свободно общаться на нем с друзьями, родными, близкими и учителями. Я постоянно читаю, чтобы пополнять свой словарный запас и улучшаю грамматику. Ведь грамотность – залог успешного будущего народа.



Ниже другие варианты сочинений по этой теме.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
Лера 🥺💞
Лера 🥺💞 Гости 24 мая 2021 17:02
Ничего хорошего 😂👍
Никогда ни
Никогда ни Гости 13 февраля 2022 18:01
Ыыыыы
Человек
Человек Гости 3 октября 2022 16:17
Ехуу
Кира
Кира Гости 13 октября 2022 15:50
Мини пища








♥️♥️♥️♥️♥️😈😈😈💗💗
Жұлдыз
Жұлдыз Гости 22 февраля 2023 19:21
😂Сколко 2+два=?