Мини-сочинение на тему "Мой родной язык" (Вариант 4)

 


Родной язык, как же много гордости в этом выражении, ведь у каждого народа, нации, страны есть такая особенность. Языки появлялись и совершенствовались с того момента, когда у древнего человека появилась нужда в передаче информации соплеменникам в виде наскальных рисунков, неких телодвижений или набора звуков. Наши предки тогда, даже не подозревали, на сколько красочным и величественным может быть язык, каким он будет богатым и насколько изменится спустя тысячелетия. Языки постоянно совершенствуются, появляются заимствованные слова, сленг, новые термины, это не может не радовать, так как все должно двигаться и развиваться, иначе погибнет, как, к примеру древнегреческий, латынь или санскрит. С приходом новых технологий и изобретением чего-то нового, приходит необходимость нового слова, которое будет описывать это. Так и развивается язык, иногда по средству сложения двух слов, как в слове «самолет» использовали два корня: сам, лёт, то есть что-то передвигающееся по воздуху самостоятельно. А иногда заимствуются, как например «компьютер» или «танк».


На данный момент в мире насчитывается около 3000 языков и более 6000 тысяч диалектов. У каждого есть свои отличия, хотя иногда они могут быть похожи, так как находятся в одной языковой группе, ярким тому примером могут служить русский и украинский языки. Почти у каждого государства имеется отдельный, собственный язык, на котором говорит основная часть населения, к примеру мой родной язык – русский.


Русский язык очень богат, его история насчитывает уже 17 сотен лет и изменения от древнерусского до современного русского языка, каким мы привыкли его видеть. Данный язык относится к восточнославянской языковой группе и является шестым по количеству говорящих на нем языком, а так же самым распространенным языком в Европе. Он делится на разговорный, деловой, литературный и научный, что дает еще больше свободы для его освоения. К тому же огромное количество диалектов и наречий разжигают интерес к его изучению намного сильнее. На русском языке говорили такие ученые как Менделеев, Циолковский, Ломоносов и такие великие люди как Пушкин, Толстой, Лермонтов и Чехов. Возможно, без русского языка и не было тех произведений, которые до сих пор изучаются, и которыми восхищаются даже носители иных языков. Сейчас так же создаются прекрасные произведения на русском языке, пишутся стихи, песни, рассказы и даже целые вымышленные вселенные, богатый описаниями собственного мира, не возможными без красочности русского языка. На данный момент появляется все больше заимствованных слов и новых выражений, но это придется принять, так как таким образом и идет развитие языка.


Каждый язык прекрасен и его особенности делают его таковым в полной мере. Некоторые языки признанны мировыми из-за количества говорящих на нем, но даже мертвые и не развивающиеся прекрасны своим первозданным обликом, ведь их обошли перемены и они остались такими же, какими были сотни лет назад. Все же язык по прежнему остается, одним из основных, способом переноса и передачи информации другим людям и даже поколениям. Как сказал Ричард Тренч «Язык является янтарем, в котором тысячи драгоценных и тонких мыслей были благополучно выражены и сохранены.».


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
Король
Король Гости 2 марта 2022 06:50
.

Спасибо большое !!