Сочинение на тему "Можно ли назвать Печорина героем своего времени?" Вариант 2

 


М.Ю. Лермонтов это выдающийся писатель своего времени, за свою творческую жизнь он смог написать десятки произведений, которые вошли в мировую литературу. Одним из таких произведений является « Герой нашего времени». Все произведения основано на повествовании об главном герои Печорине, о котором мы кратко поговорим. В произведении рассказывается о трудном и извилистом пути этого человека, о том как сложилась его жизнь. В произведении очень скрыта показана противоречивая сущность главного героя.


Кто такой Печорин?


Печорин это, конечно, герой своего времени. Если оценивать его, как героя произведения, то это очень яркий человек своего поколения и времени. Это очень одаренный и эрудированный молодой человек. Он хорошо понимает окружающих и отлично оценивает происходящие и внутренние состояние людей. Хоть это и внутренне богатый человек, но жизнь его довольно бедна. На протяжении всего произведения он пытается найти свое истинное предназначение, но все эти попытки оказываются безрезультатны. И вдобавок при всем этом он совершает совсем не благодарные поступки, которые лишь в корни ухудшают его положение. Если и говорить об этом человеке, как о героя, но только в рамках данного произведения, так как автор дал этому герою больше положительных качеств, чем отрицательных. Многие читатели считают, что Печорин был не доделан автором, для того чтобы читатели сами решили положительный это персонаж или же отрицательный.


Сам автор очень сильно приблизил Печорина к герою, но окончательно не довел его до этого статуса. Когда произведение было опубликованно для чтения, Лермонтов сказал, что Печорин это категория лишних героев. Свои слова он подтвердил рядом доказательств, Печорин не обращая внимая на свои недостатки пытался найти свое место, которое так и не нашел.


Образ Печорина.


Поначалу образ главного героя произведения оставался загадкой. При первом чтении произведения складывается отрицательное представление о данном герои, иногда появляется ненависть и сострадание. Но кроме плохих поступков у Печорина есть и белые стороны личности. Вот например, читателей всегда восхищала любовь к правде, сила воли и необходимость чем-то заниматься. Но к сожалению общество отвергло его, что заставило стать «морально убитым человеком». После этого отторжения жизнь и деятельность Печорина пошла на спад, начались плохие поступки, но в общем он стал каким мы его видим в произведении.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?