Сочинение на тему "Спорт - это здоровье" (вариант 2)

 


В современном мире огромное количество людей, и с каждым днём их становится всё больше, предпочитают заниматься спортом не только ради красивой и стройной фигуры и накаченных мышц, но и для собственного здоровья. Быть здоровым – это значит вести полноценную и долгую жизнь. А спорт играет, в данном случае, очень значимую роль. И не важно профессионально человек выполняет физические упражнения или любительски. Здоровый образ жизни – это, в первую очередь спортивные занятия!


Если на регулярной основе заниматься спортом, то хорошее настроение и, а самое главное, крепкое здоровье обеспечены. Особенно важны упражнения по физическому труду для детей. Именно в юном возрасте, они способны оказать благотворное влияние на весь организм, обеспечить полноценное развитие и рост ребёнка. Учёные доказали, что если выполнять несложные физические упражнения на постоянной основе, такие как пешие прогулки, гимнастика, катание на велосипеде, на лыжах и коньках, плавание, то иммунная система будет крепнуть с каждым днём. А риск заболеваний, особенно простудного характера, снизиться более чем на 30%. Спорту стоит уделять всего лишь 30-40 минут в день, этого вполне достаточно.


Спортивные, физические нагрузки нужны для полноценного развития человека и крепкого здоровья. Ещё в древности об этом утверждали греки. Великие и мудрые люди тех времён считали спорт таким же важным занятием, как наука или искусство. Про то, что спорт играет важную роль в жизни человека написано множество афоризмов и цитат. Как сказал когда-то великий Платон: «Для соразмерности, красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой». Если оглянуться назад, то можно обнаружить, что наши предки постоянно находились в движении, так или иначе выполняли физические упражнения и имели крепкое здоровье, жили дольше.


При спортивных занятиях все органы начинают работать в усиленном режиме. Тем самым организм становится выносливее и здоровее. Иммунитет укрепляется. Спортивные занятия должны стать для каждого человека неотделимой составляющей его жизни. Спорт способен обеспечить организм мощным зарядом энергии и бодрости, повысить настроение и жизненный тонус, подарить внешнюю и внутреннюю красоту, а главное здоровье на долгие годы. Ещё в древние времена, великий Гиппократ сказал, что гимнастические и физические упражнения, в том числе ходьба, обязаны прочно войти в повседневную жизнь каждого человека, кто хочет сохранить надолго работоспособность, крепкое здоровье, полноценно и радостно жить».


Как показывает практика, при помощи незаурядных спортивных занятий, множество людей смогли справиться с заболеваниями, при которых медицина оказалась бессильна. Кроме того, занятия спортом – это замечательный способ весело и увлекательно провести свободное время. Ведь можно заниматься вместе с друзьями. И польза, и приятный досуг обеспечен. А ещё спортивные занятия помогают расслабиться после напряжённого трудового дня. А тем, кто страдает бессонницей, обязательно нужны физические упражнения.


Видов спортивных занятий бесчисленное множество. Каждый человек может подобрать себе именно то, что будет ему по душе. Например, кому-то нравятся пробежка на лыжах и велосипедные прогулки, а кто-то любит побоксировать. Надо только настроить себя на нужный лад. Между прочим, в настоящее время спорт становится очень популярным и модным занятием.


Спорт – это здоровье! Спорт – это жизнь! Занятия спортом необходимы каждому человеку, который хочет быть красивым, успешным и, что самое важное, здоровым.


Мини-сочинение на тему "Спорт - это здоровье" (вариант-1)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?