Мини-сочинение на тему "Что такое счастье?" (вариант 2)

 

Что такое счастье?

Каждый из нас неоднократно спрашивал себя, что же такое счастье? Произнося поздравительные слова друзьям, родным и просто близким дорогим людям, мы каждый раз желаем им счастья. Считается, что главное в жизни – это быть счастливым человеком. Каждый понимает определение счастья по- своему. Для одних – это мирное небо над головой, здоровые и веселые дети, верные друзья и любимая половинка. Для других – это материальное благосостояние, успехи в общественной деятельности и уважение окружающих.

Счастье – это что-то не осязаемое, его нельзя потрогать, попробовать на вкус, но заметить и почувствовать его просто не возможно.

Множество людей, уверенно, что счастье заключается в деньгах и их количестве. В современных реалиях может показаться, что это так и есть. Каждый из нас стремится больше заработать, при этом, не обращая внимания на свое ближайшее окружение. Но ведь есть вещи, которые невозможно купить. Например: любовь, дружбу, радость материнства и, конечно же, здоровье. Нам всегда нужно об этом помнить и посвящать свою жизнь самым близким людям. Радовать своих детей, строить семейные отношения на постулатах любви и взаимоуважения. Вот что главное в жизни. А деньги – это составляющая нашей реальности, без которых невозможно существовать. Помните, денег никогда не бывает много. Гораздо радостнее видеть глаза своего ребенка, слушать его рассуждения и радоваться вместе с ним. Что может быть лучше? Приходя домой с работы к вам счастливо бежит навстречу малыш, который искренне любит вас и счастлив вашему приходу. Нет большей отрады на свете, чем собственные дети. Ни какие деньги мира не заменят это чувство.

Вопрос «Что такое счастье?» - в своей основе философский. Многие философы на протяжении веков пытались ответить на него. Это один из тех вопросов, ответ, на который не возможен. Каждый человек понимает феномен счастья по-своему. Провести какой-то алгоритм и дать определение понятию счастливый человек не способен ни один ученый. Загадка, созданная природой должна остаться не разгаданной. Величайший психоаналитик Зигмунд Фрейд, умер, не ответив на главный вопрос: «Что делает человека счастливым». Наша жизнь даст ответ, каждому свой. Никто не останется не у дел и обязательно поймет: «Что значит быть счастливым?»

В заключении хотелось бы сказать, что каждый человек достоин этого высокого чувства, несмотря ни на что. Быть счастливым и жизнерадостным главная цель жизни. Каждому приятно если его окружают жизнерадостные, веселые, позитивные люди. Счастья близких людей, лучшая награда для каждого и важнейший показатель жизненного пути. Жизнерадостному, позитивному человеку открыты все двери.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?