Мини-сочинение на тему "Смешная история из моей жизни" (вариант 3)

 

Как зоопарк повлиял на мою жизнь.

Сейчас я учусь в десятом классе. Уже три года дружу с мальчиком из параллельного класса. Часто мы вспоминаем историю, при каких обстоятельствах он обратил на меня внимание, как смешно и круто все это произошло.

Когда я училась в седьмом классе, школа организовала для учеников посещение зоопарка. Пришли почти все. Мы долго рассматривали всех зверей, смеялись над выходками обезьян, пытались расшевелить разомлевшего на солнце белого медведя. Нам все было интересно.

Около вольера со львом мы застопорились надолго. Дело в том, что в вольере стоял большой ящик, в виде постамента, на котором и восседал гордый лев. Всем хотелось, что бы он хоть немного побегал, или порычал для разнообразия, но лев сидел, как статуя, смотрел в одну точку и ни на кого не обращал внимания. Когда я, растолкав толпу ребят, протиснулась ближе к вольеру, лев заинтересованно на меня посмотрел, и это все заметили. Я стала перемещаться от одного края вольера, к другому. Лев пристально следил за моими перемещениями. Ребята стали просить, что бы я еще походила от одного конца вольера, к другому – лев все так же пристально за мной наблюдал. Всем было интересно и весело. А дело в том, что природа наделила меня буйной гривой рыжих вьющихся волос. Вероятно, именно эта грива и привлекла внимание льва.

С того дня в школе все ученики нашего класса долгое время, почти месяц, постоянно шутили, что я невеста льва, что лев в меня влюбился и все в таком же духе. Потом эти шутки приелись и как то все забылось. А за месяц до летних каникул в школу пришел новый ученик. На меня он обратил внимание с первого дня и все пытался со мной подружиться. Как-то, когда он в очередной раз на перемене ко мне подошел, один ученик из нашего класса мимоходом ему сказал – «Ты бы поосторожней за ней ухлестывал, в нее сам лев влюблен». Сказал, да и убежал по своим делам. А мой «ухажер» озадаченно отошел в сторону.

Через три дня на стадионе школы была драка. Все собрались посмотреть, как наш новичок набрасывается грудью на мальчика из параллельного класса, неудачно пытается свалить его на землю, но получает в ответ хороший отпор и преимущество в драке явно не на его стороне. Как оказалось, мальчика из параллельного класса звали Лев, а наш новичок три дня до драки упорно выискивал, какой такой Лев в меня влюблен. А когда выяснил, что в параллельном классе есть мальчик с таким именем, то без объяснения причин стал к нему задираться и, в конце концов, вызвал его на стадион померяться силами.

Позже, когда все выяснилось, все долго потешались над ситуацией, а мальчик с именем Лев обратил на меня внимание. С тех пор мы неразлучны. Вот так лев из зоопарка повлиял на мою жизнь.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?