Cочинение на тему "Если бы я была волшебницей" (вариант 2)

 


Каждый человек всегда о чем-то мечтает, это свойственное и широко распространенное явление. Мечты могут сбываться с помощью других людей, а есть неисполнимые по разным причинам. Но как бы нам не хотелось, а волшебство все-таки, конечно, в разной степени существует. Оно ярко проявляется в жизни людей, если в него верить всей душой, отсюда и возникают чудеса. С возрастом все меняется и наши мечты тоже. Иногда можно задуматься, а что бы было, если я стала б волшебницей?! Могу сказать твердо, что это моя самая сокровенная мечта! В детстве я бы наверно наколдовала себе кучи сладостей и разноцветных шипучих напитков, вместе с горами различных жвачек. Ещё бы я отпустила на волю в свою среду обитания всех диких и экзотических животных из цирков и зоопарков. Наколдовала бы, чтобы все люди были добрыми и весёлыми, всегда помогали друг другу. С возрастом и пройденными этапами в жизни, мечты видоизменяются. Становясь старше, я бы отменила все экзамены и хотела, чтобы все было, так как я скажу под движения моей волшебной палочки. А знаете, иногда наши мечты не сбываются и это иногда даже к лучшему, чтобы не зазнаваться и никому не навредить. Ох, будь я волшебницей, я наколдовала бы себе целый склад вещей, красивых и разноцветных платьев и юбок с кофтами, а также отличнейшей удобной обуви на все сезоны. Отпустила бы себе очень длинные волосы и летала бы на метле, шутка. Благодаря своим особым способностям, я бы каждый день ездила на разных красивых и дорогих машинах. Завела бы себе много знаменитых друзей и общалась бы с разными животными, понимая и на их языке. Летала бы на дорогих личных самолётах отдыхать на далекие острова к морям и океанам. Нужно остепениться, ведь у настоящих волшебниц нет лимита ни на что, можно наколдовать, что захочешь и заворожить любого человека. Необходимо задуматься и спросить себя: а сколько счастья мне и другим людям принесут мои способности колдовства? 

Да, я буду радоваться определенное количество времени, пока мне все это не надоест. Остальных людей вообще ничем не осчастливлю, даже родных и близких. И тут приходит понимание, что если бы я владела волшебными силами, то я бы наколдовала: 

1)мир всем жителям нашей планеты, чтобы никогда не было войн и жестоких убийств;

2) чтобы люди не были голодными и имели крышу над головой; 

3) чтоб все люди, особенно мои родители и родственники, а так же хорошие знакомые и друзья были здоровы, и у них всегда было все хорошо;

 4) чтобы добро и добрые дела всегда побеждали зло; 

5) чтобы не было старости вообще, люди не старели, а, допустим, доживали до 30-40 лет и их тела всегда оставались такими; 

6) чтобы адекватности было больше в человеческих действиях; 

7) пусть люди никогда не знают горя и беды;

8) пусть миром правит любовь и взаимопонимание. 

Наверно огласить весь список не получится, ведь он очень длинный. Кстати, чтобы делать добро, не нужно никакой магии, можно, просто помочь дедушке пройти через дорогу или снять орущего котенка с дерева, уступить место пенсионерам в общественном транспорте. Можно открыть двери и пропустить старших себя людей пройти, общаться и относиться друг к другу вежливо и приветливо, уважать и прислушиваться к старшим людям. Чаще говорить своим родным и близким, как вы их сильно любите и очень важно быть благодарными за все, что они делают для вас. Действительно все зависит от нас самих! Мы все являемся волшебниками, но каждый в своей жизни.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?