Сочинение про лето (вариант 3)

 

Как же хорошо, когда к нам приходит пора летнего тепла и благодати. Уставшие от затяжных зимних холодов и прохлады весенней, все люди, наконец-то оживают и снимают верхнюю одежду, переодеваются в удобную обувь и одежду подходящую как раз для летнего сезона. Они становятся более активными в любой своей деятельности. 
Для детей и подростков это самая любимая пора года. Долгожданные летние каникулы всему виной, они могут гулять на улице сколько угодно и не переживать об учебных буднях. С особым желанием они все ждут заслуженного отдыха и дней, наполненных лучами солнца, они могут отражаться солнечными зайчиками. Как же хорошо поехать к бабушке и дедушке в гости, особенно если у нее есть свой дом и огород с фруктово-плодовым садом. Это настоящий рай, где можно всегда, летом подкрепиться и наполнить свой организм полезными и необходимыми витаминами. Конечно, нужно будет и всячески помогать любимым старичкам, ведь они уже не в состоянии делать то, что раньше делали с легкостью. Ну, это ничего страшного, быстро помогли и побежали на улицу за двор к знакомым товарищам резвиться и веселиться играя. Свежий воздух вечерами, постоянное солнце днем, так и хочется быстрее сесть на велосипед, и мчатся куда-нибудь по волнам легкого ветерка, а он будет нежно и приятно касаться участков тела, шевеля волосы на голове. 
Как же замечательно натянуть плавки или купальник и вместе со своими друзьями скорее отправиться на водоем или рядом протекающую речку. Накупаться от души и загорать на солнце, соблюдая технику безопасности в таких местах, чтобы не навредить своему и окружающим людей здоровью. Можно на берегу водоема и поиграть в различные подвижные игры. Еще возможно вместе с родителями или знакомыми людьми отправиться на море, там здорово будет провести время! Главное, чтобы у них был отпуск с работы. 
Обожаю лето, самая лучшая и обворожительная пора не только для людей, но еще и для природы. Она расцветает в полной степени всеми своими красками и распускает ароматных запахов шлейф. Радует глаз свой неповторимостью и слух от пения птиц и остальных живых существ. Вот только бы не надоедали некоторые насекомые, к примеру, писклявые и кусающие комары и жужжащие мухи, но с этим ничего не поделать, они тоже имеют право на существование. Хоть и есть маленькие неприятные моменты, но как, ни крути, а лето – это самая чудесная пора года с благоприятными климатическими условиями!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?