Кому нужна война

 

Многовековая история оставила тысячи примеров того, что тот, кто затевает войну и нападает на чужие земли, никогда не становится победителем. Даже, одержав временный успех на поле боя, нельзя быть уверенным в победе. Все мы помним Куликовскую битву, победу Александра Невского над немецкими рыцарями, бой под Бородино, Сталинград и Курскую дугу, освобождение всего человечества от фашистского нашествия.

Во все времена, победа была на стороне защитников Отечества, за спиной которых оставались их матери, жены, сестры и дети. Им было за что умирать. А вот захватчики, все уничтожают на своем пути, поверив в свою безнаказанность. Самое страшное, что в мире рождаются новые Наполеоны и Гитлеры, возомнившие себя новыми вождями. Нельзя назвать людьми тех, для кого человеческая жизнь не представляет ценности, кто ради идеи владения миром уничтожает ни в чем неповинных людей.

Нет на земле народа, которому нужна кровопролитная война и не простые люди ее затевают. Жажда власти и наживы толкает садистов на страшные поступки. Кому принесла пользу война во Вьетнаме, где сначала французы, а затем американцы уничтожали этот народ. Вьетнамцам она принесла долгие годы разрухи и смерть. Но и американские, и французские солдаты погибли на этой войне.

А какие беды принесла революция в России, когда была уничтожена интеллигенция, лучшие умы страны, а само государство втянули в кровопролитную Гражданскую войну. Русские убивали русских, насаждался тоталитарный режим. На нашей земле стоят памятники героям той страшной войны, но какие герои могут быть в Гражданской войне. Разве можно назвать героизмом расстрел царской семьи, братоубийство, уничтожение своего народа? На войне героями можно называть только тех, кто защищает свою Родину, свой народ. А когда брат стреляет в брата, то это не героизм, а страшное преступление.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?