Героям слава, предателям презрение

 


Мы приходим в этот мир, чтобы жить, строить дома, рожать детей, трудиться и созидать. Но все наши чаяние и надежды в один миг может оборвать война, неожиданно пришедшая на родную землю. От нее нельзя спрятаться и отсидеться, враги не щадят никого. Как эпидемия чумы уничтожает она всех вокруг, не милуя ни детей, ни стариков. Озверевшие садисты творят кровавую расправу над мирными жителями и пленными, разрушают города, уничтожают то, что создавалось веками. Они убивают за то, что говоришь на родном языке и молишься на нем, за нежелание стать их рабами.

У фашизма нет национальности, есть желание убивать, порабощать и грабить. Они себя возомнили санитарами общества, сверх людьми, присвоившими себе право вершить судьбы других. На чужую землю эти вояки вторгаются подло, без всякого предупреждения, надеясь, что многие согласятся с их оккупацией. К сожалению, находятся иуды, готовые за тридцать серебряников предать страну, в которой выросли и жили, которая учила и давала работу. Они легко переходят на сторону оккупантов, предавая бывших друзей и соседей. Видимо плохо учили историю эти перебежчики за деньги, потому что забыли, что над предателями во все времена вершился справедливый суд, и они получали наказание по всей строгости закона государства, которое они так легко предали.

Можно расправиться с неугодными, и убить тысячи защитников Отечества, но на смену им придут новые герои, готовые отдать жизнь за свободу. Совсем еще мальчики и поседевшие мужчины вместе встают против озверевших оккупантов. Им придает силы вера в победу, и стремление защитить своих близких. А дома надеются на своих защитников и ждут их с тревогой с войны. Многие уже никогда не вернутся в семью, не утешат мать и отца, не обнимут жену и детей. Но они отдали жизни за святое дело и остались в памяти народа героями.

А те, кто вторгся на чужую землю, желая заработать на горе и слезах людей, уйдут в забвение. Никто не вспомнит их добрым словом, кроме матери, к которой никогда не вернется сын, погибший на чужой земле, за чужие интересы. Таких еще долго будут проклинать матери, потерявшие сыновей и жены, утратившие мужей. Захватчиков ждет бесславная кончина и серый безымянный холмик на чужой земле.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?